На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
29.05.2014

Бюджет: приняли к сведению, дали рекомендации

27 мая в администрации города состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования город Александров за 2013 год.

По итогам публичных слушаний Совет народных депутатов представил рекомендации.

Рекомендации участников публичных слушаний по итогам исполнения бюджета муниципального образования город Александров за 2013 год

27.05.2014г.

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования город Александров за 2013 год проведены в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,Устава муниципального образования город Александров и на основании решения Совета народных депутатов города Александров от 19.03.08г. №37 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании город Александров».

Обсудив доклад и выступления участников публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета муниципального образования город Александров за 2013 год, участники публичных слушаний отмечают, что бюджет города Александров в 2013 году способствовал реализации мероприятий по дальнейшему повышению жизненного уровня населения города, повышению доступности и качества предоставляемых услуг жителям города, социально-экономическому развитию муниципального образования.

За 2013 год привлечено всего доходов в бюджет города в сумме 185,9 млн.руб., при уточненном плане на 2013 год 212,1 млн.руб., что составляет 87,7%.Налоговые и неналоговые доходы за 2013 год выполнены на 94,6% и составили 142,3 млн.руб.

Администрацией города проводилась целенаправленная работа по увеличению поступлений доходов в бюджет.

Так, в рамках комиссии по контролю за своевременностью и полнотой поступлений обязательных платежей всех уровней бюджетной системы и государственные внебюджетные фонды, было проведено 8 заседаний комиссии, на которых заслушаны руководители предприятий, организаций и физических лиц ,имевшие задолженность по платежам в бюджеты и внебюджетные фонды.

По результатам работы комиссии оплачено в бюджеты разных уровней 2,5 млн.руб.

Низкое исполнение доходной части бюджета по налоговым доходам обусловлено тем, что несмотря на проводимые администрацией города совместно с налоговой службой мероприятия по сокращению недоимки, сократить ее удалось только на 1,9 млн.руб.

Исполнение безвозмездных поступлений из федерального, областного, районного бюджетов на 70,7% обусловлено в основном не поступлением в плановом объеме средств субсидий по программе «Чистая вода» в объеме 3,9 млн.руб. в связи с отсутствием софинансирования из городского бюджета и внебюджетного источника и субсидий на ремонт дорожной сети города и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в сумме 14,2 млн.руб.

Бюджет города в 2013 году был социально ориентированным.Расходы на социальную сферу составили 48,2% от общих расходов бюджета.

В 2013 году из бюджета города производилось финансирование следующих бюджетных учреждений:

- 6 домов культуры и других учреждений культуры:

МКУ «Комитет по культуре, туризму и молодежной политике г.Александров»,МБУК ДК «Юбилейный» ;МБУК «Клуб Искож»;МБУК «Александровский центр ремесел»;МБУК «Парк культуры и отдыха им.200-летия г.Александрова»; МБУК «ККЗ «Южный»;

-2 музея;

МБУК «Александровский художественный музей и МБУК «Литературно-художественный музей «Марины и Анастасии Цветаевых»;

-МБУ «ГАМТД»;

- МБУК «Центральная библиотечная сеть».

- 4 учреждения физической культуры

МБУ «ЦФК и С детей и юношества «Рекорд»,МБУ «СДЮСШ по лыжным гонкам и легкой атлетике» им.О.Даниловой, МБУ «СДЮСШ по самбо и дзюдо».

Поступившие в 2013 году доходы в бюджет города и проводимая администрацией города бюджетная и налоговая политика способствовали реальному финансовому обеспечению социальных гарантий жителям города, что позволило обеспечить текущее финансирование бюджетных учреждений, своевременно оказывать социальную помощь населению. Выплата заработной платы работникам бюджетной сферы производилась своевременно и в полном объеме. Просроченной кредиторской задолженности по выплате заработной платы с начислениями на нее нет.

Расходы бюджета города исполнялись в соответствии с реестром расходных обязательств, а также доведенного до каждого бюджетного учреждения задания по предоставлению муниципальных услуг.

Вместе с тем участники слушаний отмечают, что в 2013 году не удалось решить проблему полной собираемости налоговых платежей, недоимка по которым на конец года составила 14,3 млн.руб.

Заслушав и обсудив доклад об исполнении бюджета, учитывая замечания и предложения по отчету об исполнении бюджета города Александров за 2013 год, участники публичных слушаний рекомендуют:

1.Публичные слушания по итогам исполнения бюджета г.Александров за 2013 год считать состоявшимися.

2.Совету народных депутатов города Александров принять отчет об исполнении бюджета г.Александров за 2013 год с учетом дополнений и замечаний предложенных на публичных слушаниях. Отчет по исполнению бюджета г.Александров представить на комиссию по бюджету Совета народных депутатов .

3.Администрации города:

- совместно с администраторами доходов принять меры по повышению уровня собираемости налогов;

-активизировать работу по повышению эффективности управления муниципальным имуществом;

-в 2014 году обеспечить в полном объеме выполнение действующих обязательств и вновь принятых расходных обязательств муниципального образования

-осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием средств города;

-не допускать кредиторскую задолженность при исполнении бюджета 2014 года.

4.Главным распорядителям, распорядителям бюджетных средств:

- повысить ответственность по формированию бюджетной отчетности и обеспечить надлежащее формирование бюджетной отчетности в соответствии с требованиями действующей инструкции;

-обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств;

-развивать и совершенствовать переход к программно-целевым методам бюджетного планирования.

Председатель Совета народных депутатов г.Александров М.Н.Романов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная