На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
12.05.2014

Светлана Орлова: "Александровский район - один из ведущих в области и должен соответствовать этому статусу"

7 мая Губернатор Светлана Орлова с рабочим визитом побывала в Александровском районе. Она посетила предприятие ООО «Александровский электротехнический завод «Рекорд», Александровский промышленно-гуманитарный техникум, городской театр и районный Дом культуры, а также оценила ход реализации своих поручений, данных во время последней поездки в эту территорию. Вместе с главой региона с жителями района встретились заместители Губернатора и руководители структурных подразделений администрации области.

В техникуме Светлана Орлова пообщалась с преподавательским составом, студентами, работниками образования, культуры и спорта. В ходе встречи александровцы задавали главе региона острые на сегодняшний день вопросы.

В частности, многие посетовали на то, что второй год из-за административных барьеров затягивается строительство уникального для города спортивного комплекса. Напомним, в 2013 году на реализацию этого проекта было получено 70 млн. рублей из федерального бюджета. В 2014 году на строительство комплекса предусмотрено почти 194 млн. рублей (из всех источников), однако администрация Александровского района до сих пор не провела соответствующие торги. Глава региона дала конкретное поручение руководству территории ускорить конкурсные процедуры и завершить строительство как можно быстрее. 

Председатель Совета ветеранов спорта г. Александрова, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Виктор Абрамов отметил, что на Александровском стадионе «Рекорд» просто необходима беговая дорожка с покрытием «рекортан». 

«Я целиком и полностью поддерживаю любые начинания в сфере спорта. Естественно, чем больше в наших населённых пунктах беговых дорожек, парков, лыжных трасс и стадионов – тем лучше. Я принимаю решение, что на синтетическое покрытие для вашей дорожки будет выделено 4 миллиона рублей из областного бюджета и 2 – из районного», - рассудила глава региона. 

Вице-губернатор Михаил Колков добавил, что муниципалитету нужно озаботиться установкой камер видеонаблюдения не только в школах, но и на спортивных площадках: «К сожалению, Александров на сегодня – город повышенной вынужденной «безотцовщины»: многие мужчины работают в Москве, а их дети растут практически без присмотра. Часто школьные спортивные площадки буквально уничтожаются вандалами, кроме того нередко там можно встретить компанию великовозрастных людей, распивающих спиртные напитки. Случаются там и конфликты между старшеклассниками и детьми помладше. Необходимо сделать эти места безопасной территорией и эффективными точками роста культуры, спорта и образования». 

Светлана Орлова отметила, что, к сожалению, в запущенном состоянии находятся Александровские памятники истории и архитектуры. По мнению главы региона, нужно приводить территорию в порядок, уделить особое внимание музею-заповеднику «Александровская слобода», литературно-художественному музею Марины и Анастасии Цветаевых и другим видным историко-культурным объектам, на которые делается большая ставка в развитии туристической отрасли региона. 

«Александровский район – один из ведущих в области и должен соответствовать этому статусу. Пока я вижу, что здесь стало чуть-чуть лучше – чище на улицах, изменилось настроение людей. Скоро в Александрове пройдут выборы. Призываю местных жителей голосовать за истинного патриота, которому не безразлична судьба малой родины», - особо отметила Светлана Орлова. 

Завершающим этапом рабочей поездки главы региона в Александровский район стало участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Великой Победы, в районном Доме культуры. Гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, труженики тыла, «дети» войны и представители общественных организаций. 

Светлана Орлова наградила почётными грамотами администрации Владимирской области ветеранов Великой Отечественной войны – фронтовиков Александра Фёдоровича Афанасьева и Игната Егоровича Козулина. Кроме того, глава региона передала сертификаты на 50, 60 и 70 тысяч рублей семейным парам, прожившим в браке 50, 60 и 70 лет. 

В торжественной обстановке глава региона вручила главврачу Центральной районной больницы Владимиру Анучину ключи от трёх машин «скорой помощи», которые поступили на вооружение Александровского района благодаря соглашению, подписанному между Светланой Орловой и мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

Для участников мероприятия была организована обширная праздничная программа, в которой приняли участие Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина со своим ансамблем «Русская песня», государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь», танцевальные и музыкальные коллективы Александровского района. Ветераны – благодарная публика - наградили артистов восторгом со слезами на глазах и бурными аплодисментами. 

«Я очень рада, что сегодня с нами разделили праздник и любимая всеми Надежда Георгиевна Бабкина, и Герой Труда России Алиса Ивановна Аксёнова. Потому что 9 мая – это самый главный праздник нашей страны! Ещё раз поздравляю наших дорогих ветеранов, участников, блокадников, тружеников тыла. Пока жива память – жива наша Победа!», - сказала Светлана Орлова.


Источник:  http://www.avo.ru/news

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная