На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
08.05.2014

Во Владимирской области создан общественный Совет по физкультуре и спорту

Во Владимирской области создан общественный Совет по физической культуре и спорту при Губернаторе. Соответствующий Указ подписала глава региона Светлана Орлова.

Совет осуществляет межведомственное взаимодействие исполнительных органов государственной власти региона, органов местного самоуправления и физкультурно-спортивных объединений и организаций на территории Владимирской области. Его деятельность направлена на совершенствование государственной политики, выявление проблемных вопросов и формирование приоритетных направлений по развитию физической культуры и спорта в области.

В частности, Совет будет готовить предложения и рекомендации Губернатору по реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта, оказывать содействие развитию детско-юношеского спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта, предварительное обсуждение законопроектов, а также участвовать в осуществлении пропаганды здорового образа жизни.

В состав Совета включены руководство администрации области, Законодательного Собрания, главы крупных муниципалитетов, руководители региональных спортивных федераций, физкультурно-спортивных объединений и общественных организаций. Среди членов Совета такие выдающиеся спортсмены как двукратная Олимпийская чемпионка Ольга Данилова, Олимпийский чемпион, чемпион мира по боксу Александр Поветкин, чемпион мира по лёгкой атлетике Алексей Волгин, мастер спорта России Алексей Слепов. Возглавляет Совет Светлана Орлова.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная