На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
06.05.2014

Написанное пером – вырубаем топором

В связи с тем, что редакция газеты «Новый город Александров» не готова признать некорректность информации, опубликованной в номере № 2 от 25 апреля 2014 года, администрация города Александрова считает необходимым донести до жителей реальную официальную информацию.

По заметке «Власти города оказались замешаны в строительный скандал» - где речь идет о якобы допущенных администрацией города Александрова нарушениях требований действующего законодательства при утверждении градостроительного плана земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома и выдаче строительной компании ООО «СК «Эврика» разрешения на строительство.

После тщательного изучения документации, убедившись в отсутствии нарушений законодательства, Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия 21 апреля отозвала из Александровского городского суда исковое заявление, в котором ранее требовала отмены градостроительного плана, отзыва разрешения на строительство и полном запрете строительства в указанной зоне.

По заметке «Дом, который шокировал журналистов НТВ» - где речь идет о так называемом «доме Зубовых» - объекте культурного наследия XIX века, проблемы жителей которого городские власти якобы игнорируют.

Ситуация такова. 21 июля 2011 г. межведомственная комиссия приняла решение о необходимости проведения капитального ремонта жилых помещения дома № 11 по ул. Стрелецкая набережная, при условии предоставления собственником имущества – МО Александровский район – заключения соответствующего контролирующего органа о возможности проведения строительно-ремонтных, реконструкционных работ объекта культурного наследия.

По состоянию на 2011 год, проведение ремонта было возможно только на условиях софинансирования, пропорционально имеющейся у собственников площади. Собственник нежилых помещений на первом этаже – администрация Александровского района, из числа жилых помещений пять квартир являются собственностью городской администрации (муниципальное жилье) и сдаются гражданам по договору социального найма, остальные квартиры находятся в частной собственности.

Согласие о софинансировании проведения капитального ремонта между собственниками до 2014 года не было достигнуто.

В 2014 году во Владимирской области принята региональная программа капитального ремонта жилья, согласно которой запланированы следующие виды работ по капитальному ремонту дома № 11 по ул. Стрелецкая набережная в г. Александрове: ремонт фундамента в 2014 году, ремонт подвала в 2014 году, ремонт крыши в 2019 году, ремонт внутренних инженерных систем в 2022 году, ремонт фасада в 2025 году. При своевременной и полной оплате взноса на капитальный ремонт (6 рублей 50 копеек с квадратного метра) в «Фонд капитального ремонта МКД Владимирской области», не исключается перенос капремонта на более ранний срок.

Напоминаем сотрудникам новой газеты, что информация о сроках проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов находится в открытом доступе на сайте Департамента ЖКХ Владимирской области, на официальном сайте администрации города Александрова, а также была опубликована в газете «Александровский Голос труда». Также напоминаем, что любая газета должна уважать своего читателя и проявлять это уважение через публикацию проверенных фактов, проведение журналистских расследований, использование своего права на получение информации от органов местного самоуправления, а также: излагать информацию в рамках затронутой темы, использовать литературную речь; цитируя чужую речь, выделять цитаты; не допускать орфографических, пунктуационных, смысловых и прочих ошибок, неточностей.

Т. Толстенко


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная