На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
02.04.2014

На территории Владимирской области проводится операция «Ремень безопасности»

Проведенный анализ аварийности свидетельствует, что обстановка на автодорогах области остается крайне напряжённой. За 2 месяца текущего года уровень аварийности увеличился на 14,4% и составил 357 ДТП, в которых 60 человек погибли и 491 человек получил ранения различной степени тяжести.

Относительно стабилизировалась обстановка с происшествиями, в которых водители или пассажиры транспортных средств не были пристёгнуты ремнём безопасности. За прошедший период текущего года на территории области было зарегистрировано 5 ДТП, в которых водители или пассажиры транспортных средств не были пристёгнуты ремнём безопасности, что на 28,6% меньше показателя прошлого года.

В свою очередь некоторые водители транспортных средств продолжают игнорировать средства пассивной безопасности (ремень безопасности), предусмотренные заводом изготовителем. Только в первом квартале текущего года на территории Владимирской области выявлено более трех тысяч нарушений, связанных с игнорированием ремней безопасности.

С целью профилактики данных правонарушений с 1 по 10 апреля 2014 года на территории Владимирской области проводится операция «Ремень безопасности». Во время проведения профилактической операции будет активизирована работа сотрудников ДПС по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности, перевозки не пристегнутыми ремнями безопасности пассажиров и детей без применения удерживающих устройств. Также, запланировано проведение рейдовых мероприятий вблизи дошкольных учреждений, с целью профилактики подобных видов нарушений.  


Источник:  http://33.mvd.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная