На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Праздник работников культуры
25.03.2014

Праздник работников культуры

25 марта в Доме культуры «Юбилейный» было оживленно, радостно и слегка шумно. С 12 часов дня здесь проходили мастер-классы специалистов декоративно-прикладного искусства местных учреждений культуры, а в 13 часов работники культуры городов Александров, Карабаново, Струнино, поселка Балакирево, сельских поселений Александровского района собрались в зрительном зале, чтобы вместе отметить профессиональный праздник – День работника культуры.

Поздравления юных представителей «культурной отрасли» - учащихся детских школ искусства – настроили присутствующих на еще более радостный лад. Праздничный тонус поднялся и с вручением работникам культуры почетных грамот и благодарственных писем от администраций муниципальных образований – сельских поселений, городов, Александровского района. Прозвучало много теплых, искренних слов благодарности, пожеланий успехов в работе и понимания в семье специфики труда работников культуры, для которых все праздники являются горячими рабочими днями.

От администрации города Александрова работников культуры приветствовал и.о. главы города А.С. Якимочков, который, в частности, отметил, что праздник работников культуры – очень молодой (учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2007 году), но культура как таковая существует тысячелетия и всегда имела и имеет огромное значение как для граждан, так и для государства.

Приятной неожиданностью для глав муниципальных образований было вручение им благодарственных писем главы администрации Александровского района И.А. Першина «За тесное плодотворное сотрудничество, создание условий, способствующих достижению высоких результатов в области культуры, реализации и развитию творческого потенциала жителей Александровского района».

В завершение праздника состоялся большой концерт, который подтвердил, что земля наша богата талантами и творческий потенциал александровцев находится на высоте.

Т. Толстенко 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная