На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
20.03.2014

Владимирская область вошла в национальную программу "Жилье для российской семьи"

18 марта Губернатор Светлана Орлова приняла участие в заседании президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. К слову, Светлана Юрьевна является членом президиума этого Совета.

Участники заседания обсудили мероприятия, показатели и параметры реализации программы «Жилье для российской семьи», а также меры для повышения доступности ипотечных жилищных кредитов. Программа направлена на улучшение жилищных условий семей со средним достатком.

Перечень категорий граждан, которые имеют право приобретения жилья в рамках программы, включает многодетные и молодые семьи, бюджетников, ветеранов боевых действий, граждан, которые проживают в аварийном жилищном фонде. При этом обязательным является требование, чтобы совокупный доход таких граждан и членов их семей позволял им приобрести жильё экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита, средств материнского капитала и иных форм государственной и муниципальной поддержки. Предварительно в программе предполагается участие 36 регионов, в том числе и Владимирской области.

«В рамках этой программы до конца 2017 года планируется дополнительно строить жильё эконом-класса со всей социальной и инженерно-технической инфраструктурой. Таким образом, это жильё смогут приобрести те семьи, которые сегодня не в состоянии позволить купить квартиру на рыночных условиях. Цена такого жилья в расчете на 1 кв. метр общей площади не должна превышать 30 тыс. рублей. Я поделилась опытом Владимирской области в этом направлении – это и Пиганово, и Кольчугино, и Ковровский район», - рассказала Светлана Орлова.

Ещё одна тема, которую обсудили участники совещания, - это состояние рынка ипотечного кредитования: перспективы его развития и повышение доступности ипотечных займов. 


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная