На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.02.2014

Семинар в Александрове

Семинар-совещаниеВ администрации города Александрова 27 февраля состоялся семинар-совещание, в котором приняли участие главы муниципальных образований Александровского района. Семинар провела руководитель отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста по Владимирской области Добронравова Анна Владимировна.

Темой семинара были уставы муниципальных образований, которые составляют правовую основу местного самоуправления, и иные муниципальные правовые акты, которые принимаются в соответствии с уставом, и на основании которых осуществляется деятельность органов местного самоуправления.

Семинар-совещаниеАнна Владимировна обратила внимание участников семинара-совещания на наиболее часто встречающиеся в нормативных документах ошибки, которые могут стать основаниями для отказа в государственной регистрации устава муниципального образования, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования. Также А.В. Добронравова перечислила типичные нарушения, допускаемые органами местного самоуправления Владимирской области при принятии уставов муниципальных образований, правовых актов о внесении в них изменений и дополнений, и рекомендовала предоставлять проекты данных документов в Управление Минюста по Владимирской области для проведения экспертизы.

Семинар был продуктивным. Участники задали ряд вопросов по существу, получили исчерпывающие ответы и рекомендацию - в связи со значительным удалением Александрова от областного центра – обращаться в отдел, руководимый А.В. Добронравовой, с вопросами в любое время, не только на личный прием, но с использованием различных каналов связи.

Т. Толстенко 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная