На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.02.2014

В 2014 году будет создан региональный Центр подготовки граждан к военной службе

25 февраля в пресс-центре областной администрации состоялась пресс-конференция председателя регионального отделения ДОСААФ России Сергея Шепелева. Он рассказал о выполнении в 2013 году возложенных на оборонно-спортивное общество государственных задач и о планах на 2014 год.

В структуру регионального отделения оборонной организации входит 15 местных отделений ДОСААФ России, в которых состоят 1625 человек, а также аэроклуб, 7 автошкол, морская школа, областной клуб служебного собаководства и спортивно-технический клуб по радиоспорту.

В рамках военно-патриотической работы региональное отделение ДОСААФ в 2013 году провело месячник и декады оборонно-массовой работы, посвященные Дню Защитника Отечества, Дням воинской Славы России, дни открытых дверей образовательных учреждений общества, экскурсии молодёжи в Музей авиации ДОСААФ в г. Вязники и в Центр подготовки космонавтов. Ведётся работа по созданию центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии.

Региональное отделение ДОСААФ развивает 15 видов спорта из 24, отнесенных к ведению общества: авиа-, авто- и судомодельный, автомобильный, летние дисциплины биатлона, дельталётный, комплексное единоборство, мотоциклетный, парашютный, пейнтбол, подводный, пулевую стрельбу, радиоспорт, СЛА-планерный, служебное собаководство. В 2013 году проведено 5 Всероссийских, 36 областных и более 100 районных и городских соревнований по этим видам спорта.

В 33-м регионе работает 112 клубов и секций, в которых занимается 5700 человек. Спортсмены Владимирской области входят в состав сборных команд России по авиамодельному, дельталётному, парашютному, мотоциклетному и радиоспорту. Защищая честь страны на международных соревнованиях, наши спортсмены неоднократно становились призерами в личном и командном зачете. Это Лев и Галина Королевы, Татьяна Мельникова и Светлана Годунова (радиоспорт, спортивная радиопеленгация), Андрей Шотин и Андрей Тихомиров (авиамодельный спорт), Дмитрий Максимов (парашютный спорт), Андрей Щеколдин и Илья Орлов (дельталётный спорт), Владимир Царев (мотобол), Евгений Рукавкин (автоспорт, картинг). 

Подготовку специалистов для Вооружённых Сил России ведут 7 автошкол оборонной организации области (Александровская, Владимирская, Гусь-Хрустальная, Гороховецкая, Ковровская, Муромская, Собинская) и местное отделение Вязниковского района. В 2013 году план подготовки этих специалистов был выполнен на 100 процентов. В 2014 году региональному отделению ДОСААФ предстоит подготовить 717 военспецов. Кроме того, ДОСААФ обучает граждан массовым техническим профессиям. За 2013 год автошколы и курсы при местных отделениях подготовили 5771 водителя.

26 октября региональному отделению ДОСААФ России исполнится 70 лет. В юбилейном году организации совместно с администрацией области предстоит создать региональный центр подготовки граждан к военной службе. 


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная