На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
16.01.2014

Занятость и безработица в Александровском районев январе – декабре 2013 года

ГКУ ВО« ЦЗН города Александрова» обслуживает население Алексан-дровского района с общей численностью 112456 человек. Численность населения в трудоспособном возрасте – 65328 человек.

В 2013 году в ГКУ ВО «Центр занятости населения города Александрова» государственные услуги получили 2309 человек. Государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы получили 2269 человек, из них 1893 человек - незанятые граждане. Статус безработного получили 779 человека. Государственную услугу по информированию о положении на рынке труда получили 10 человек.

При содействии Центра занятости трудоустроены 1743 человека, из них 420 – безработные граждане.

Уровень трудоустройства (доля трудоустроенных в общей численности обратившихся граждан) составил 76,9%.

Ведется работа по реализации специальных программ, содействующих трудоустройству граждан.

В рамках оплачиваемых общественных работ трудоустроены 134 человека, в рамках временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы – 13 человек.

Численность несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, трудоустроенных на временные работы в свободное от учебы время, составляет 237 человек.

В рамках организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые государственную услугу получил 1 человек.

Государственную услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда получили – 80 человек. Услуги по содействию самозанятости оказаны 17 безработным гражданам.

Приступили к профессиональному обучению 115 безработных граждан по профессиям, востребованным на рынке труда (водитель. тракторист, оператор ЭВМ, электрогазосварщик, оператор котельной, электромонтажник, медицинская сестра, охранник). В приоритетном порядке на обучение направлялись: безработная молодежь в возрасте от 16 до 29лет, в том числе не имеющая профессии, специальности, безработные, длительно не работающие.

Четыре женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направлены на профессиональное обучение.

Один незанятый пенсионер был обучен по профессии оператор ЭВМ.

Услуги по профессиональной ориентации и по психологической поддержке оказаны 1135 гражданам.

В рамках областной Программы дополнительных мероприятий были трудоустроены 8 инвалидов за счет средств субсидий, выделенных из бюджета РФ.

На 01.01.2014 года в службе занятости состоят на учете 407 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 330 безработных граждан.

Уровень официально зарегистрированной безработицы составляет 0,5%

(отношение численности зарегистрированных безработных к численности трудо-способного населения в трудоспособном возрасте).

Средняя продолжительность безработицы составила – 4,9 месяцев.

Центр занятости в 2013 года располагал сведениями о 2475 вакансиях.

Потребность в работниках, заявленная работодателями на 01.0.2014г., со-ставила 506 единиц, из них по рабочим профессиям – 330(65,2% всех вакансий), на должности служащих – 176 (34,8%). Число вакансий с оплатой труда выше прожиточного минимума по Владимирской области – 418 единиц.

Коэффициент напряженности на рынке труда составил 0,8 незанятых граж-дан на одну вакансию.

С целью более качественного подбора кадров, сокращения поиска подхо-дящей работы и выбора требуемых кандидатов на заявленные вакансии прово-дились экспресс-подборы и мини-ярмарки. В текущем периоде проведено 26 таких мероприятий, в которых приняли участие 885 человек.

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова»  


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная