На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
01.10.2013

За Россию без алкоголизма, наркомании и курения

Александровец Александр Харитонов совершил одиночный веломарафон по маршруту город Александров Владимирской области – Владивосток. За 68 дней он проехал 9220 километров по дорогам России (а по бездорожью приходилось идти пешком). Посетил десятки городов, на специальной марафонской футболке получил автографы 13 городских глав – Александрова, Владимира, Казани, Набережных Челнов, Омска, Кургана, Красноярска, Новосибирска, Канска, Кемерова, Иркутска, Читы и Хабаровска. Любовался красотой городов и природы, грел душу множеством искренних пожеланий успешно пройти намеченный маршрут.

Первый автограф и первое напутствие Александр Харитонов получил в родном Александрове в день старта от главы города Анатолия Иосифовича Равина.

Как рассказывает Александр, за время марафона он износил три пары кроссовок, трое шорт, 26 раз прокалывал колеса, поменял три обода, четыре шины и два велосипеда, похудел на 14 килограммов, успел загореть, поболеть, увидел наводнение в Хабаровске.

Ради чего человек обрек себя на трудности?

Причина проста: Александр захотел внести свой личный вклад в борьбу с алкоголизмом, наркоманией и курением. Беседуя с разными людьми на протяжении своего маршрута, он, как мог, пропагандировал здоровый образ жизни.

- Если из тех людей, с кем я беседовал о вреде курения, алкоголизма и наркомании, хотя бы один «завязал», это уже будет победой. И я верю, что такие люди есть, - говорит он.

Сейчас в планах Александра Харитонова – выставить на аукцион футболку с автографами глав российских городов и вырученные деньги использовать на издание брошюр о вреде курения, алкоголизма и наркомании. Александр уверен, что люди, заинтересованные в здоровье нации, обязательно окажут ему помощь.

По возвращению из веломарафона Александр встретился с руководством города Александрова, рассказал о своем экстремальном путешествии.

Глава города Анатолий Иосифович Равин вручил Александру Харитонову Благодарственное письмо за пропаганду здорового образа жизни в одиночном велопробеге по маршруту Александров – Владивосток под девизом «Россия без алкоголизма, наркомании и курения».

Т. Толстенко, заведующая информационным отделом администрации города Александрова.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная