На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.09.2013

В областной администрации обсудили механизмы обеспечения энергетической безопасности региона

17 сентября первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провёл заседание Координационного совета по энергосбережению. Он отметил, что вопрос повышения энергетической эффективности и безопасности региона находится на постоянном личном контроле избранного Губернатора Светланы Орловой.

Первый вопрос повестки дня – утверждение нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии органами исполнительной власти субъектов Федерации. Объем запасённого топлива является одним из главных критериев для оценки подготовки теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному сезону. «Например, на Владимирской ТЭЦ постоянно имеется запас топлива на случай аварий или затруднений с поставкой газа. Потребители не заметят никаких проблем. Но, к сожалению, не все предприятия понимают всю значимость запасов резервного топлива», - отметил А. Конышев.

Сегодня из 174 газопотребляющих теплоснабжающих организаций Владимирской области нормативы запасов топлива утверждены только для 21 предприятия. Из 27 теплоснабжающих организаций, работающих на твёрдом и жидком топливе, нормативы приняты только на трёх. На заседании Координационного совета по энергосбережению было принято решение рекомендовать органам местного самоуправления при оценке готовности в отопительному периоду обратить внимание на наличие утверждённых нормативов запасов топлива и состояние резервно-топливных хозяйств теплоснабжающих организаций.

Участники мероприятия также обсудили комплексный подход к выполнению задач по энергосбережению на основе энергосервисных контрактов. Заместитель председателя комитета по энергетической политике администрации области Валентина Кутузова сообщила, что пока на территории региона реализуются только два энергосервисных контракта в сфере водоотведения: на МП «Тепловые сети» (г.Муром) и МУП «Владимирводоканал»(г.Владимир).


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная