На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.09.2013

В октябре во Владимирской области пройдут "Осенняя неделя добра" и форум "Верю в Отечество"

17 сентября в пресс-центре областной администрации с журналистами встретилась председатель комитета по молодежной политике Алиса Абрамова. Она рассказала о нескольких крупных молодёжных мероприятиях, которые в ближайшее время пройдут в регионе.

19 сентября состоится награждение лауреатов регионального конкурса грантов молодым учёным. На реализацию 10 проектов-победителей по приоритетным направлениям науки, техники и технологии из областного бюджета выделено 332 тыс. рублей. По словам А. Абрамовой, всего в этом году финансирование цикла грантовых программ по линии комитета по молодёжной политике составило более 2 млн. рублей - было поддержано 87 проектов.

4-6 октября на базе лагеря «Олимп» пройдёт региональный образовательный молодежный форум «Верю в Отечество». Он объединит более 150 молодых активистов разных сфер деятельности. В рамках форума будут организованы лекции, семинары, тренинги и мастер-классы по различным направлениям молодёжной политики. Нововведение этого года – образовательная площадка по развитию добровольческого движения, которая подготовлена совместно с Российским благотворительным фондом «Нет алкоголизму и наркомании». На сайте комитета по молодёжной политике открыта регистрация участников форума - им может стать любой молодой житель региона. Участие в мероприятии – бесплатное.

14 октября при поддержке областной администрации в регионе стартует «Осенняя неделя добра». Ежегодно участниками благотворительных мероприятий становятся представители образовательных учреждений, некоммерческих организаций, предприниматели и участники волонтёрских движений. Добровольческая акция объединяет многих людей вокруг значимого дела, направленного на поддержку незащищенных категорий граждан: воспитанников детских домов, одиноких пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей и т. д. Подать заявку на участие в благотворительном марафоне может любой желающий до 10 октября. Также в этом году впервые будет проведён конкурс «Доброволец года».

По словам А. Абрамовой, областная администрация продолжает поддерживать экстремальные виды спорта. В июле и августе текущего года в Гусь-Хрустальном и Муроме были открыты уникальные площадки для занятий уличной гимнастикой. К началу октября такие объекты появятся в Радужном, Вязниках и Коврове. В следующем году несколько площадок для занятий экстремальными видами спорта будут построены в Камешковском, Ковровском, Гусь-Хрустальном районах, в Кольчугино и во Владимире.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная