На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
11.09.2013

Во Владимире продолжают работу ярмарки "выходного дня"

11 сентября первый заместитель директора областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Александр Трутнев сообщил журналистам о начале работы во Владимире ярмарок «выходного дня».

А. Трутнев напомнил, что ярмарки «выходного дня», где жители Владимирской области могут купить картофель и овощи, выращенные местными сельхозтоваропроизводителями, организуются и проводятся департаментом сельского хозяйства и продовольствия с 2011 года.

В этом году ярмарки начали работу 6 сентября на традиционных площадках - у гипермаркетов «Глобус» и «Бимарт» и проходят в рамках акции «Покупай Владимирское! Покупай Российское!» В сентябре и октябре ярмарки «выходного дня» будут работать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям c 10 часов утра.

В минувшие выходные, несмотря на затяжное ненастье, собственной продукцией торговали ООО «Мечта», СПК ПЗ «Илькино», ООО «Экотехпром» и пять крестьянско-фермерских хозяйств региона. За три первых дня работы ярмарок продано 16,5 тонн картофеля и 3,2 тонн овощей.

Сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства региона реализуют произведенную продукцию по отпускным ценам, вследствие чего цена картофеля и овощей на ярмарках «выходного дня» значительно ниже средних потребительских цен. При этом соблюдаются все требования, предъявляемые к качеству выставляемой на продажу продукции.

«Мы считаем, что ярмарки «выходного дня» - это эффективное мероприятие, которое позволяет сельхозтоваропроизводителям области найти дополнительные рынки сбыта своей продукции», - подчеркнул А. Трутнев.

Он добавил, что департамент рекомендовал проводить аналогичные ярмарки во всех муниципальных районах области. Соответствующие письма направлены в администрации органов местного самоуправления.

Напомним, что в 2012 году ярмарки проходили с 7 сентября по 28 октября. Торговля картофелем, овощами и живой рыбой осуществлялась 10 сельхозорганизациями из Меленковского, Муромского, Суздальского, Собинского и Гусь-Хрустального районов, одним рыбхозом и 12 крестьянско-фермерскими хозяйствами Владимирской области. Кроме этого, потребительским обществом «Вязниковский консервный завод» на ярмарках продавались плодоовощные консервы собственного производства.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная