На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
10.09.2013

12 декабря в России пройдет Единый день приёма граждан

10 сентября в пресс-центре областной администрации состоялась встреча с журналистами руководителя приёмной Президента России во Владимирской области Сергея Голева. Он рассказал о том, как работает единая трехуровневая система обеспечения права граждан на обращение, с какими проблемами идут в приемную Президента России жители региона и как решаются поставленные вопросы.

22 ноября 2013 года исполнится 3 года со дня образования приёмной Президента России во Владимире. За это время за помощью и консультациями сюда обратилось 4019 человек. 44 процента обращений связаны со сферой ЖКХ, 20 процентов - это вопросы соблюдения законности и правопорядка, 19 процентов - по проблемам социальной сферы, 4,2 процентов - земельные вопросы. Около половины всех поступивших обращений решены положительно.

В приемной Президента России регулярно проводят приемы граждан Губернатор Владимирской области, руководители областной прокуратуры, правоохранительных структур. Приёмная Президента РФ работает во взаимодействии с общественными приёмными полномочного представителя Президента России в ЦФО. Налажены контакты и с другими приёмными, созданными в правоохранительных и прочих структурах власти.

С. Голев отметил, что приёмная Президента обладает рядом уникальных возможностей, которые позволяют говорить об её особой значимости. Здесь все обращения граждан ставятся на контроль, данные поступают по вертикали власти наверх, вплоть до Администрации Президента РФ. «Это реальная возможность обратиться к гаранту Конституции через его региональную приёмную. А приёмная Президента во Владимирской области признана лучшей в ЦФО по оценке полномочного представителя Президента РФ Александра Беглова», - подчеркнул Сергей Голев.

По словам руководителя приёмной Президента РФ во Владимирской области, хорошо зарекомендовали себя в работе терминалы электронной приёмной, установленные в администрациях городов Ковров и Муром. Они сканируют письменные обращения граждан, записывают речевые сообщения и предоставляют людям возможность участия в видеоконференциях с представителями власти. Принятая терминалами информация передается в приемную.

Сергей Голев также сообщил, что 12 декабря, в день 20-летия Конституции РФ, впервые на всей территории страны пройдет Единый день приёма граждан, который впоследствии может стать ежегодным.

Напомним: Приемная Президента РФ во Владимирской области работает по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 2. Телефон 32-44-66. Прием ведется по понедельникам, средам и пятницам с 10-00 до 13-00, а по вторникам и четвергам – с 15-00 до 18-00.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная