На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.09.2013

Светлана Орлова встретилась с жителями Ковровского и Камешковского районов

5 сентября в поселке Мелехово врио Губернатора Светлана Орлова провела встречу с жителями Ковровского и Камешковского районов. В поездке главу региона сопровождали первый заместитель Губернатора Иван Черных, вице-губернатор Елена Мазанько и руководители структурных подразделений областной администрации.

Светлана Орлова поделилась своим видением стратегии развития экономики и социальной сферы Владимирской области, приоритет в которой отдается развитию и стимулированию точек роста. Одной из главных среди них станет туризм, который, по мнению врио Губернатора, окажет мультипликативный эффект в развитии экономики.

В ходе открытого разговора обсуждались разные проблемы в сфере здравоохранения, образования, землеустройства, но подавляющее число вопросов касалось жилищно-коммунального хозяйства и газификации. Люди жаловались на бездействие управляющих компаний в вопросах текущего и капитального ремонта жилья, а также на отсутствие с их стороны контакта. Врио Губернатора поручила главе Ковровского района Александру Клюшенкову навести порядок в деятельности управляющих компаний в муниципалитете и ликвидировать так называемую семейственность в одной из них.

Светлана Орлова уверена: управляющим компаниям в сфере ЖКХ необходимо активнее взаимодействовать с людьми. На встречу с населением одной из них – компании «Славянка» - глава области пообещала прислать представителей прокуратуры.

Светлана Юрьевна также предложила А. Клюшенкову обсудить с депутатами следующую идею: направлять денежные штрафы, взимаемые с управляющих компаний, непосредственно на ремонт тех жилых домов, которые обслуживаются этой организацией, – этот вопрос находится в компетенции районного Совета. Другое её поручение - решить вопрос с Минобороны России о передаче на баланс района инженерных коммуникаций бывшего закрытого военного городка Ковров-35.

Первому вице-губернатору Ивану Черных, который курирует Ковровский и Камешковский районы, Светлана Орлова поручила взять на контроль вопрос строительства в Камешково очистных сооружений – стратегической составляющей городской инженерной инфраструктуры в моногороде.

Обобщив вопросы, касающиеся «коммуналки», врио Губернатора призвала жителей проявлять большее внимание и осторожность в выборе управляющих компаний. В завершение встречи Светлана Орлова заверила, что её открытый стиль работы с людьми сохранится и в будущем.

«Говорить с людьми – это мой принцип по жизни. Это будет постоянный стиль работы. Понятно, что все вопросы мы сразу не решим. Но мы постараемся это сделать вместе с вами», - подчеркнула Светлана Орлова.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная