На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
28.08.2013

Во Владимире прошла традиционная конференция работников образования

27 августа во Владимире прошла областная ежегодная конференция работников системы образования. Помимо педагогов в мероприятии приняли участие врио Губернатора Светлана Орлова, первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, первый заместитель Губернатора Сергей Рыбаков, вице-губернатор Михаил Колков, директор департамента образования Ольга Беляева, представители родительской общественности.

Приветствуя участников конференции, С. Орлова поздравила педагогов с наступающим Днем знаний и напомнила, что и она сама принадлежит к этому сообществу – свою трудовую деятельность Светлана Юрьевна начинала учителем русского языка и литературы.

Врио Губернатора подчеркнула, что задача, поставленная Президентом России по повышению средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования в 2012 году, выполнена. Светлана Орлова призвала глав муниципалитетов активнее участвовать в решении этой задачи.

«Необходимо провести ревизию состояния и назначения материальной базы, имущества и объектов на балансе муниципалитетов, освободиться от нерациональных расходов и направить сэкономленные средства на повышение зарплаты педагогов. Тем более, что в соответствии с действующим распределением полномочий выплата заработной платы в системе дошкольного образования является зоной ответственности муниципальной власти», - сказала Светлана Орлова.

Наталья Третьяк сообщила, что Владимирской области на модернизацию системы дошкольного образования дополнительно выделено свыше 560 млн. рублей. Замминистра также высказалась по поводу роста платы за детсад: «Не должно быть резкого роста родительской платы. Мы будем очень жестко это контролировать, на уровне каждого муниципального района».

В ходе педагогической конференции Светлана Орлова вручила дипломы победителей областного конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, руководителям 25 средних школ и трех учреждений начального профессионального образования. За победу каждая школа из областного бюджета получила по 500 тыс. рублей, а учреждение начального профессионального образования – по 1 миллиону рублей.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная