На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.08.2013

Светлана Орлова и Георгий Полтавченко подписали Соглашение о сотрудничестве между Владимирской областью и Санкт-Петербургом

23 августа в здании администрации области состоялось открытие Дней Санкт-Петербурга во Владимирской области. Из северной столицы прибыла делегация, в состав которой вошли представители культурного и делового сообщества, общественных организаций и органов исполнительной власти города. Возглавил делегацию Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Владимирскую сторону представляла врио Губернатора Светлана Орлова, первый заместитель Губернатора Алексей Конышев, вице-губернаторы Михаил Колков, Вячеслав Гусев, Елена Мазанько, Геннадий Амелин, руководители структурных подразделений администрации области, представители регионального бизнеса.

Гости осмотрели выставку-продажу товаров народного потребления, инновационной продукции, производимой в нашем регионе, а также посетили постоянно действующую выставку «Промышленный потенциал Владимирской области». Представленная продукция вызвала большой интерес у руководства северной столицы.

«Владимирский край — это богатейший регион, наше общее наследие. Именно здесь зарождалась история России. Считаю, что историческое и культурное богатство Владимирской земли — мощный ресурс для воспитания патриотизма у подрастающего поколения, в развитии туризма. В этом направлении мы должны быть союзниками. Нас объединяет то, что с каждым годом интерес к нашим культурным центрам растёт. Мы должны конвертировать этот интерес в конкретные дела для экономического развития регионов», - отметил Г. Полтавченко.

Наиболее перспективным, по мнению главы Санкт-Петербурга, для двух регионов является взаимодействие в промышленной отрасли — машиностроении, продвижении наукоёмких и энергосберегающих технологий. Важно развитие сотрудничества и в сфере фармацевтической промышленности. В северной столице создан фармацевтический кластер, во Владимирской области наращивает обороты компания «Генериум».

Губернатором Санкт-Петербурга была отмечена важная роль в жизни Владимирской области Светланы Орловой. «Залогом успеха развития региона является то, что им руководит энергичный, современный руководитель с большим опытом работы в высших органах государственной власти, способным решать самые сложные задачи, ставить во главу угла интересы сограждан», - подчеркнул Г. Полтавченко.

Светлана Орлова со своей стороны поблагодарила гостей за визит, рассказала о своих первых шагах в должности главы региона, а также достижениях Владимирской области и перспективах её развития.

«Сегодня начинается новая эра взаимоотношений между двумя регионами. Мы хотим эффективно сотрудничать во всех сегментах жизнедеятельности: социальной, культурной сфере, производстве, малом бизнесе. Конечно, это строительство, производство в сфере ЖКХ. Нас объединяют и культурные, и исторические традиции. Нам есть, чем поделиться друг с другом. Определённо это новый этап регионального взаимодействия», - сказала С. Орлова.

На конференции, посвящённой перспективам двустороннего сотрудничества с участием представителей бизнеса, промышленности, культуры и общественности, Светлана Орлова и Георгий Полтавченко подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между администрацией Владимирской области и правительством Санкт-Петербурга, а также план его реализации на 2013-2016 годы. Соглашение о сотрудничестве подписали также руководители региональных торгово-промышленных палат.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная