На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.08.2013

Рынок труда должен работать по единым правилам

В рамках Дней Санкт-Петербурга во Владимирской области состоялась деловая встреча специалистов служб занятости двух регионов. Гости посетили Центр занятости населения города Владимира и познакомились с ситуацией на рынке труда Владимирской области.

С начала 2013 года численность безработных в регионе уменьшилась на 948 человек и на 1 августа составила 9484 человека против 12385 на аналогичную дату 2012 года. За семь месяцев текущего года, при содействии органов службы занятости трудоустроено 22842 человека. В начале августа государственные учреждения занятости населения располагали сведениями о 17157 вакансиях.

«Сейчас происходит естественный процесс консолидации органов службы занятости, - отметил председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко. - Создан Совет руководителей органов федеральной государственной службы занятости населения, регулярно проходят разные мероприятия, на которых мы с коллегами обмениваемся опытом работы».

Подобную практику сближения служб занятости поддержали Министерство труда, Роструд и руководство Северо-западного и Центрального федеральных округов. Общих проблем достаточно – дефицит трудовых ресурсов, взаимодействие с системой профессионального образования и многое другое.

В частности, на «круглом столе», который был организован на базе Центра занятости, обсуждались методы и подходы к разработке балансов трудовых ресурсов и прогнозированию межтерриториального перераспределения рабочей силы. Кроме того, гости смогли сравнить механизмы регулирования внутренней трудовой миграции в Санкт-Петербурге и Владимирской области.

«В результате этой встречи мы наладили непосредственные контакты друг с другом и теперь будем часто общаться и обмениваться опытом, но, главное, вместе выстраивать инфраструктуру рынка труда всей России, - отметил Дмитрий Чернейко. - Наша задача - сделать так, чтобы рынок труда работал по единым правилам».


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная