На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.08.2013

Врио Губернатора С.Орлова: "Без внедрения инновационных технологий невозможно развитие региональной экономики"

22 августа врио Губернатора Светлана Орлова провела рабочую встречу с директором гуманитарных проектов Госкорпорации «РОСНАНО» Леонидом Гозманом.

Л. Гозман выступил с предложением просвещать владимирскую молодёжь на тему инноваций. Серия мероприятий называется «Приблизим будущее». Подобные проекты в настоящее время реализуются в ряде областей страны.

«Мы привозим в регион бригаду специалистов, учёных, специализирующихся в направлении Hi-tech, представителей бизнес-сообщества, специалистов РОСНАНО. Все вместе мы читаем лекции, проводим мастер-классы в ведущих ВУЗах региона. Суть этих встреч сводится к тому, чтобы объяснить молодёжи: на самом деле наша страна недооценена, и построить инновационную экономику в России возможно. Не стоит уезжать на чужбину — в Силиконовую долину, Израиль или Германию — чтобы заниматься высокими технологиями. Всё можно сделать здесь, в России. То же РОСНАНО уже построило 40 заводов по всей стране, 20 тысяч рабочих мест уже создано. У Владимирской области, региона с инвестиционным ростом экономики, есть гигантские возможности и перспективы инновационного развития», - изложил суть мероприятий Л. Гозман.

Светлана Орлова поблагодарила Леонида Гозмана за предложение и отметила, что для региона заявленная тема важна вдвойне. Владимирская область не обладает такими ресурсами, как нефть и газ, в связи с этим рост региональной экономики может быть обеспечен исключительно за счёт наращивания высокотехнологичного инновационного производства.

«Технологии и инновации — это то, без чего сегодня невозможно развитие. И чем быстрее это будет понимать и поддерживать власть, тем быстрее это начнут понимать предприятия, ВУЗы и молодёжь. Основа любого производства — это наука и инновации. Конечно, мы с удовольствием будем принимать ваших специалистов для проведения мастер-классов и прочтения лекций», - отметила С. Орлова и выразила готовность также участвовать в проведении этих мероприятий.

«Инновационное развитие требует мощной поддержки государственной власти. В этой связи возрастает роль первого лица региона. Во Владимирской сложились очень благоприятные условия для развития инноваций - это культурная, интеллектуальная, научная среда, традиции региона и, конечно же, принципиальная позиция главы региона и его команды. У Светланы Юрьевны «горят» глаза при разговоре о внедрении высоких технологий», - подчеркнул Л. Гозман.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная