На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.08.2013

Светлана Орлова вручила многодетным семьям свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья

22 августа врио Губернатора Светлана Орлова вручила свидетельства многодетным семьям на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Участниками торжественной церемонии стали 14 семей из Владимира, Александровского, Вязниковского, Киржачского, Ковровского, Собинского, Судогодского районов и города Покрова, которые приехали вместе с детьми.

«Мы хотим, чтобы многодетные семьи жили в хороших условиях, могли воспитывать детей и чтобы дети могли развиваться. Вместе с муниципальными образованиями, руководителями городов и районов будем делать всё, чтобы многодетным семьям во Владимирской области жилось комфортно», - сказала врио Губернатора.

Светлана Орлова также сообщила, что лично контролирует исполнение «майских» Указов Президента России В.В. Путина, касающихся социальной поддержки семей с детьми. Один из главных приоритетов в этой деятельности – улучшение жилищных условий многодетных семей.

В 33-м регионе, как отметила Светлана Юрьевна, будут увеличиваться масштабы жилищного строительства и одновременно снижаться ставка по ипотеке. В ближайшие годы в регионе начнется реализация крупных инфраструктурных проектов, которые позволят дополнительно получить свыше 2 тыс. новых рабочих мест.

Свидетельства были вручены молодым многодетным семьям (в возрасте до 35 лет), ставшим участниками подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Выплаты эти безвозмездные, их можно направить на приобретение или строительство индивидуального жилого дома, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита.

Объем финансирования мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в 2013 году из бюджетных источников составил более 170 млн. рублей. За счет этих средств в общей сложности социальные выплаты получат 283 молодые семьи.

В 2011-2012 годах в рамках подпрограммы улучшили жилищные условия 528 молодых семей, 28 из которых - многодетные.

Как сообщила Светлана Орлова, в целях поддержки семей, имеющих троих и более детей, Правительством России внесены изменения в правила предоставления выплат молодым семьям, устанавливающие первоочередное право молодых многодетных семей на включение в списки участников подпрограммы.

Данное положение будет применяться при формировании списков с 2014 года, что позволит увеличить количество молодых многодетных семей, которые получат государственную поддержку в улучшении жилищных условий в 2014 году, до 35 семей.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная