На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
19.08.2013

Владимирские общественники рассказали об итогах инспекционной поездки в Александровский район

19 августа в пресс-центре областной администрации состоялась совместная пресс-конференция заместителя председателя Законодательного собрания Ольги Хохловой, представителя Комитета по защите конституционных прав детей Общероссийского народного фронта Татьяны Питиримовой, руководителя общественной организации «ЖКХ-Контроль» Антона Кириллова и члена Общественной палаты Владимирской области Валентины Бородиной.

Общественники рассказали об итогах своей инспекционной поездки в Александровский район 15 августа. В Александрове состоялась их встреча с жителями, а также с главой города Анатолием Равиным, главой района Сергеем Смолевым и депутатами районного Совета народных депутатов. Ситуация и в социальной, и в жилищно-коммунальной сфере Александрова была названа «плачевной».

Антон Кириллов сообщил, что в городе было выборочно обследовано около 70 домов, из них свыше 50 оказались не готовы к отопительному сезону. В Александрове, по его словам, нет комиссии, которая должна признавать жилье непригодным для проживания.

Недовольство жителей бездействием городской и районной власти вылилось в сбор подписей за их отставку. Уже собрано свыше 6,5 тыс. подписей горожан.
«Власти города и района между собой не контактируют. Главы постоянно перекладывают друг на друга вверенные им по закону полномочия. И когда они начинают спорить, кто же должен это делать, становится просто стыдно за эту власть»,- сказала Ольга Хохлова.

В дальнейшем О. Хохлова не исключает проведения референдума по вопросу отставки чиновников муниципального уровня, но любое подобное решение, по ее словам, должно быть принято в рамках закона. Общественники намерены и дальше держать ситуацию в Александрове под контролем. В городе создается общественный совет из числа жителей, который будет заниматься вопросами ЖКХ и отделение движения «ЖКХ-Контроль».


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная