На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
19.08.2013

Состоялась рабочая встреча Президента России В.Путина и врио Губернатора Владимирской области С.Орловой

В Ново-Огарёво состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина и врио Губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Она проинформировала главу государства о социально-экономической ситуации в регионе. В ходе разговора обсуждались вопросы роста промышленного производства во Владимирской области, развития малого и среднего бизнеса, строительства дорог и жилья.

Первоочередной задачей региональной исполнительной власти, по мнению С. Орловой, является обеспечение роста промышленного производства и экономики. За первое полугодие 2013 года средний рост экономики области составил 3 процента. Показатели лесной промышленности выросли на 13 процентов, металлургии - на 11,6 процентов, товарооборот - на 109,3 процентов.

Врио Губернатора отметила высокие темпы роста производства инновационной продукции. С. Орлова рассказала В. Путину о компании «Генериум» в посёлке Вольгинский, специализирующейся на исследовании, разработке, производстве и продвижении высокоэффективных лекарственных препаратов, о Ковровском электромеханическом заводе - одном из флагманов региональной промышленности, о создании на его площадях федерального центра по организации подготовки профессиональных кадров для предприятий обрабатывающих отраслей.

Президент России был также проинформирован о ходе акции «Покупай Владимирское! Покупай Российское!», которая на сегодняшний день позволила значительно увеличить присутствие местной продукции в торговых сетях на территории региона.

Ключевой вопрос для развития экономики, по мнению врио Губернатора, - привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест.

«Приятно, что многие предприятия приходят в область. К примеру, Собинский район, посёлок Ставрово. На его территории разместили производственные площадки три предприятия. Одни делают мебель, вторые — компоненты для «Рено», третьи — небольшие котельные. Тем самым создаются дополнительные рабочие места», - подчеркнула С. Орлова.

В течение года в регионе планируется создать 2500 рабочих мест, в структуре малого и среднего бизнеса - 1218 рабочих мест. Также принято решение об уменьшении квоты по мигрантам на 7,5 тыс. человек. «Мы спокойно сами своих специалистов можем готовить по всем отраслям», - обосновала такое решение Светлана Орлова.

Большая работа во Владимирской области ведётся в части строительства и реконструкции дорог. Руководство региона направило 2 млрд. рублей на ремонт автодорог. С. Орлова поблагодарила федеральный центр за большой объём ремонтных работ на участке автотрассы М-7 «Волга», проходящей через территорию области.

С. Орлова отметила, что одной из первых проблем, с которой она столкнулась, придя в регион, было предоставление многодетным семьям некачественных земельных участков.
«В области 798 многодетных семей. Землю давали даже на болотах, многим дали участки практически без инфраструктуры. Стала разбираться с органами местного самоуправления. Работаем по инфраструктуре», - проинформировала главу государства С. Орлова.

Решение этого вопроса, нашедшего отражение в одном из «майских» Указов Президента России, врио Губернатора взяла под личный контроль.

В числе приоритетов областной администрации остаётся решение жилищного вопроса. Один из путей — строительство жилья эконом-класса. Со Сбербанком достигнута договорённость о реализации масштабного проекта по низкой ипотечной ставке. С.Орлова считает, что сегодняшние объемы строительства жилья – «это немного, нужно в разы увеличивать».

Врио Губернатора также отметила, что в области достаточно много ветхого жилья. Она поблагодарила Президента за решение продлить срок работы Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Нам выделили на этот год в общей сложности 450 миллионов рублей. 160 миллионов мы получаем бонусов. В общей сложности выходит около 700 миллионов федеральных средств. К этому объёму мы добавляем почти 200 миллионов областных средств», - сообщила С. Орлова. Она добавила, что в настоящее время областная администрация и органы местного самоуправления ведут работу по информированию население о ходе выполнения программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«С компаниями, которые некачественно ремонтируют, сейчас разбираемся», - сказала врио Губернатора.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная