На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
12.08.2013

Лазейки ищут крысы, домовладельцы, управляющие компании и надзорные органы

Компании, обслуживающие жилой фонд, должны проводить дератизацию раз в месяц, а если нужно, и чаще — по заявкам жильцов. Данная услуга заложена в тарифе на содержание жилого фонда.

Однако далеко не все управляющие компании добросовестно относятся к своим обязанностям и регулярно травят крыс. То есть деньги с жильцов они берут, а услугу не оказывают. Да и сами жители способствуют размножению данной популяции на территории городов, «опекая бродячих собак и кошек», вынося на контейнерную площадку остатки пищи для их прикорма; самовольно устанавливая на придомовых территориях хозблоки, не следя за чистотой в своих гаражах и подъездах домов.

Роспотребнадзор обязан оценивать результативность дератизации придомовых территорий и контейнерных площадок по отчетам, которые представляют организации, проводящие дератизацию, выявлять нарушителей и их наказывать. Поэтому, если в Вашем дворе бегают крысы, жалуйтесь в Роспотребнадзор! (т.3-00-23, ул.М.Гусева, д.5)

Крысы в частном секторе - это исключительная заслуга самих домовладельцев. Тут и жаловаться некому. Соблюдайте чистоту и правила содержания своего домовладения. Самостоятельно заключайте договора на вывоз бытовых отходов. Предприятий, оказывающих подобные услуги, в городе достаточно. Для вывоза крупногабаритного мусора заказывайте контейнера-лодочки.

Не пихайте пакеты с бытовым мусором в урны магазинов, в урны, расположенные вдоль тротуаров улиц, по которым вы ходите.

Не выбрасывайте пакеты с мусором вдоль дорог.

Любите свой город сами. Чистый город – залог Вашего здоровья!

Администрация города Александрова.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная