На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
12.07.2013

В 2013 году во Владимирской области на улучшение качества жизни неработающих пенсионеров и инвалидов будет направлено около 38 млн. рублей

Врио Губернатора Светлана Орлова утвердила социальную программу Владимирской области на 2013 год. Задачи программы – укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной помощи неработающим пенсионерам, которые получают пенсии по старости и инвалидности, а также малоимущим неработающим пенсионерам, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Общий объем финансирования социальной программы составляет 37,94 млн. рублей. Из них 22,55 млн. рублей – средства областного бюджета, 15,39 млн. рублей – средства Пенсионного фонда России.

В рамках реализации программы свыше 29 млн. рублей в текущем году планируется направить на капремонты и обновление материальной базы в пяти социальных учреждениях области. Это Собинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Болотский, Копнинский и Муромский психоневрологические интернаты, а также Новлянский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов. В общей сложности в учреждениях проживает порядка 870 человек.

Оставшиеся средства (8,84 млн. рублей) будут направлены на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и предоставлены в виде единовременной материальной помощи на частичное возмещение затрат по газификации домовладений, принадлежащих пожилым людям на праве собственности и являющихся местом их жительства.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная