На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.02.2013

Филиал "Владимирэнерго" продолжает мероприятия по борьбе с бездоговорным потреблением электроэнергии

В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно реализуется программа по снижению потерь электрической энергии в электрических сетях. Мероприятия программы можно разделить на три блока: организационные, технические и совершенствование систем расчетного и технического учета.

В число организационных мероприятий входит выявление и пресечение профильными подразделениями филиала фактов хищения электроэнергии как бытовыми ее потребителями, так и организациями различных форм собственности. Одним из приоритетных направлений деятельности «Владимирэнерго» являются мероприятия по снижению коммерческих потерь электроэнергии, обусловленных, прежде всего, безучётным и бездоговорным потреблением.

Сотрудниками филиала «Владимирэнерго» 2012 году проведено 563 рейда (в 2011 году – 746). Так же к этой работе привлекались территориальные органы внутренних дел. По итогам рейдов было выявлено 146 фактов бездоговорного потребления электроэнергии (318 - в отчетный период 2011 года). Всего силами филиала в 2012 году было выявлено 1520 фактов бездоговорного и безучётного потребления электроэнергии.

Зачастую выявляются не просто набросы на воздушные линии низковольтных сетей, а технически более сложные методы хищения электроэнергии. Например, житель деревни Угор (Собинский район) по ул. Луговой, д.12/2 путем вмешательства в работу расчётного прибора учёта организовал бесплатное электроотопление собственного гаража, оборудованного под . Вмешательство выразилось в замене заводского счётного²Автосервис² механизма, позволявшее нарушителю в разы занижать объёмы электроэнергии, фиксируемые счётчиком. Для маскировки следов вскрытия корпуса была подделана пломба Госповерителя.

В итоге нарушителю пришлось оплатить 6564 руб. по составленному акту о безучётном потреблении электроэнергии. Также данный абонент попал в список "проблемных потребителей" и находится на особом контроле.

Работа по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии ведется в филиале «Владимирэнерго» на постоянной и плановой основе. Она является составной частью комплекса мероприятий по сокращению потерь электроэнергии в сетях.

Отметим, что попытка безучетного потребления электроэнергии может не просто стать причиной серьезных нарушений энергоснабжения в сети и оставить без света и тепла важные социальные объекты и потребителей, но и нанести вред здоровью самого нарушителя и окружающих его людей. Не подвергайте риску собственные жизнь и здоровье, а также безопасность своих родных и близких!


Источник:  http://www.ruscable.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная