На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
10.02.2013

Составлена карта половодья

На карте весеннего половодья Владимирской области отмечены 11 районов, наиболее подверженные риску. Она составлена в региональном управлении МЧС.

Планирование мероприятий по смягчению рисков от стихии проводится на основе сценария развития обстановки на территории муниципальных образований во время оттепели 2012 года.

По ее итогам определено, что в зону подтопления могут попасть 11 районов области, в том числе 32 населенных пункта и 1802 жилых дома, где проживают 5806 человек. А отрезанными от основных территорий могут оказаться 43 населенных пункта с 2353 жителями.

По прогнозу, площадь затопления сельхозугодий может составить более пяти тысяч гектаров, в зоне риска находятся 14 объектов экономики, 40 километров автомобильных дорог местного значения, газопроводы, нефтепроводы, ЛЭП и линии связи.

Положительно то, что, по оценкам специалистов, химически опасные объекты, объекты с нефтепродуктами, очистные сооружения, колодцы и скотомогильники, хранилища удобрений, свалки промышленных и бытовых отходов в зону предполагаемого подтопления не попадут.

Однако спасатели разработали пессимистичный сценарий. По предварительному прогнозу Гидрометеоцентра, сильного половодья в этом году не ожидается. В настоящее время уровень снега и толщина льда соответствуют среднегодовым показателям.

Вскрытие рек на территории области ожидается с 7 по 13 апреля. Продолжительность половодья колеблется от 13 до 18 дней, в среднем 15 дней.


Автор:  Светлана Биткина
Источник:  http://www.rg.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная