На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.02.2013

Житель Владимирской области в Пенсионном фонде узнал о своей «кончине»

Ветерану труда сообщили, что он числится погибшим при ДТП в августе 2008 года.

Пенсионер из Александрова Владимирской области спустя 4,5 года узнал, что в Пенсионном фонде его считают погибшим. После сообщения о том, что он скончался в результате ДТП в августе 2008 года, 73-летнему мужчине пришлось обратиться в прокуратуру, сообщает «Интерфакс».

По данным пресс-службы областной прокуратуры, путаница произошла по вине следователя органов внутренних дел, проводившего проверку по факту рокового ДТП в 2008 году. Он не провел должную проверку по факту личности погибшего, и из-за этого в жертвы аварии был записан живой однофамилец жертвы.

На основании следственного заключения бюро судебно-медицинской экспертизы выдало справку о смерти, а ЗАГС сделал актовую запись о кончине. Пенсионер мог и не узнать о досадном недоразумении, если бы в октябре 2012 года управление Пенсионного фонда России в Александровском районе не уведомило почтенного ветерана труда о том, что он не может получать пенсию по причине смерти.

В данный момент Александровская городская прокуратура обратилась в суд для отстаивания интересов пожилого человека. Акт о смерти был аннулирован, выдача пенсии мужчине восстановлена.


Источник:  http://mir24.tv

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная