На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

Новая выставка. Детство, прерванное войной 09.05.2014 Новая выставка. Детство, прерванное войной

С 1 мая по 8 июня в Государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике "Александровская слобода" пройдет выставка, посвященная Великой Победе "Детство, прерванное войной". Совместный проект с Государственным музеем обороны Москвы. Телефон для справок 2-03-97.

С Днем Победы! 09.05.2014 С Днем Победы!

Дорогие, многоуважаемые ветераны, фронтовики и труженики тыла! Сердечно поздравляем Вас с 69-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Долгожданная Победа завоевана ценой миллионов жизней, героизмом воинов, самоотверженным трудом гражданского населения. 

08.05.2014 Новая квитанция по капремонту

Уважаемые жители города Александрова! Во Владимирской области стартовала программа капитального ремонта многоквартирных домов. В мае 2014 года жители многоквартирных домов Владимира и области впервые получат квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт.

08.05.2014 Во Владимирской области создан общественный Совет по физкультуре и спорту

Во Владимирской области создан общественный Совет по физической культуре и спорту при Губернаторе. Соответствующий Указ подписала глава региона Светлана Орлова.

08.05.2014 Во Владимирской области утверждены максимальные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги

Губернатор Светлана Орлова утвердила размер предельных (максимальных) индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Предельные индексы изменения размера коммунальных платежей по муниципальным образованиям устанавливаются на основании соответствующего показателя в среднем по субъекту РФ с учётом отклонения величины индекса по региону. 

07.05.2014 30 мая во Владимирской области стартует "Музыкальная экспедиция"

Проект известного виолончелиста Бориса Андрианова и Центра классической музыки, реализуемый при поддержке Министерства культуры России и администрации Владимирской области, стартует 30 мая в городе Александров. К путешествию звезд классической музыки сможет присоединиться любой турист. «Музыкальная экспедиция» призвана стать прологом к Пятому Парламентскому форуму «Историко-культурное наследие России», который пройдет во Владимирской области в июне 2014 г.

Навечно в памяти людской 07.05.2014 Навечно в памяти людской

В холодный, пасмурный день 6 мая на Ленинградском кладбище города Александрова состоялся традиционный траурный митинг «Навечно в памяти людской», посвященный памяти блокадников Ленинграда, умерших от истощения, болезней и ран по пути из блокадного города. Их братские могилы находятся недалеко от Дичковского озера.

07.05.2014 Ночь в музее «Открытые фонды – открытые сердца»

18 мая 2014г. с 17.00 до 21.00 Выставочный зал, ул. Советская 3,5. Доступная информация о любом художнике земли Александровской ХIХ – ХХI вв. и их произведениях, хранящихся в фондах музея. Информация о современных художниках и мастерах прикладного искусства, чьи работы можно приобрести в художественном салоне музея. Встреча с автором...

06.05.2014 Внимание! Обкатывается новый автобусный маршрут!

Уважаемые александровцы и гости города! Администрация города и ГИБДД ОМВД России по Александровскому району, в ответ на обращение жителей с просьбой организовать новый городской автобусный маршрут, провели большую подготовительную работу по данному вопросу. В результате администрация города приняла постановление № 230 от 05.05.2014 «Об установлении нового городского маршрута движения...

06.05.2014 Написанное пером – вырубаем топором

В связи с тем, что редакция газеты «Новый город Александров» не готова признать некорректность информации, опубликованной в номере № 2 от 25 апреля 2014 года, администрация города Александрова считает необходимым донести до жителей реальную официальную информацию.

01.05.2014 Уважаемые александровцы и гости города!

От всей души поздравляем вас с днём 1-го Мая – Праздником Весны и Труда! Слова «человек» и «труд» неразрывно связаны между собой. Через свой труд человек воплощает в жизнь и масштабные государственные проекты, и малые, направленные на создание комфорта и благополучия для себя и своей семьи.

30.04.2014 Многоуважаемые сотрудники государственной противопожарной службы!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы живете в постоянной готовности вступить в борьбу с коварным и опасным противником, неумолимым и не знающим пощады – огнём. Не зря в древней Руси вас называли огнеборцами – в борьбе с огнём вы выходите победителями.

29.04.2014 Вносите предложения, участвуйте в публичных слушаниях

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Александров № 219 от 29.04.2014 г. «О проведении публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Александрова», на 30.05.2014 года назначены публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Александрова.

29.04.2014 Выездной день Заксобрания в Александрове. Такая встреча была нужна – услышаны все

После разговора с работниками образования заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области О.Н. Хохлова отправилась на встречу с общественниками и местными депутатами, которые ждали ее в кабинете мэра Александрова. Вместе с Ольгой Николаевной в сборе участвовали «наш» депутат в Заксобрании А.В. Нефедов и председатель парламентской комиссии А.Ю. Андрианов, глава администрации района И.А. Першин, и.о. главы города Александрова А.С. Якимочков, председатель Александровского СНД М.Н. Романов. 

24.04.2014 Приглашаются к участию в форуме

20 - 21 июня 2014 года в городе Курске пройдёт Третий Среднерусский экономический форум при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации. Тема форума – «Развитие Человеческого капитала – миссия бизнеса и власти» - определяет социальную направленность конкурса. Центральным событием форума станет деловое состязание инвестиционных проектов. 

24.04.2014 Библиосумерки и библионочь

25 апреля Центральная городская библиотека приглашает:
с 18.00 до 20.00 - Библиосумерки: фантастический квест "В гостях у Гарри Поттера", громкие чтения для малышей "Сказки бабушки Людмилы", театрализованное представление, мастер-классы, выступление детских творческих коллективов. Вход свободный.
с 20.00 до 23.00 - Библионочь: Литературное кафе "Столик на двоих", библиогадание "Салон мадам Ирэн", сцены из спектакля "Ехай" по пьесе Нины Садур, мастер-классы, конкурс по разгадыванию литературных кроссвордов, литературно-музыкальный ринг, концерт с участием творческих коллективов. Вход свободный.

22.04.2014 Содействие трудоустройству незанятых инвалидов

Во Владимирской области действует государственная Программа «Содействие занятости населения Владимирской области на 2014-2016г оды». Од ним из мероприятий данной Программы является содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

22.04.2014 Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

11 апреля 2014 года в помещении ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» была проведена «Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест». Приглашение принять участие в работе Ярмарки, было выслано 40 предприятиям. 23 предприятия дали согласие на участие в мероприятии, приняло участие в работе ярмарки 19 предприятий города Александрова и района. 

Памятка о мерах профилактики бешенства среди людей 22.04.2014 Памятка о мерах профилактики бешенства среди людей

БЕШЕНСТВО – острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Бешенством болеют все млекопитающие. Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.

Афиша - 69 годовщина победы в ВОВ 21.04.2014 Афиша - 69 годовщина победы в ВОВ

С 27 апреля по 11 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные 69 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

21.04.2014 Во Владимирской области прожиточный минимум за первый квартал 2014 года составил 7318 рублей

Во Владимирской области установлена величина прожиточного минимума за первый квартал 2014 года. Его размер составляет: на душу населения - 7318 рублей, для трудоспособного населения - 7928 рублей, для пенсионеров – 6122 рубля, для детей – 7194 рубля.

21.04.2014 День местного самоуправления

Дорогие и многоуважаемые коллеги – муниципальные служащие администрации Александровского района, городов Александров, Струнино, Карабаново, поселка Балакирево, сельских поселений Андреевское, Каринское, Краснопламенское, Следневское!

С праздником Пасхи! 20.04.2014 С праздником Пасхи!

Уважаемые александровцы и гости города! От всей души поздравляем вас с праздником праздников, Светлым Христовым Воскресением – Пасхой! Желаем всем доброго здоровья и многих лет счастливой, благополучной, насыщенной добром, радостью, любовью жизни. 

18.04.2014 Во Владимирской области установлен пожароопасный период

С 15 апреля по 1 октября 2014 года на всей территории Владимирской области установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление в целях сохранения лесов и торфяных месторождений региона от пожаров в 2014 году, своевременной подготовки органов управления, сил и средств областной подсистемы РСЧС Владимирской области, недопущения людских потерь и снижения материального ущерба, наносимого лесоторфяными пожарами, подписала Губернатор Светлана Орлова.

18.04.2014 Следующий прием – 24 апреля

День оказания бесплатной юридической помощи гражданам 17 апреля в городе Александрове провели председатель государственно-правового комитета Администрации Владимирской области Шаломенцева Елена Геннадьевна, кандидат юридических наук, заведующая кафедрой гражданского процесса юридического института ВлГУ Кивленок Татьяна Валентиновна, председатель Молодежного Союза юристов Кустова Елизавета Николаевна, член Молодежного Союза юристов, консультант юридической клиники ВлГУ Александр Оборов.

18.04.2014 Заседание Совета народных депутатов

22 апреля т.г. в 14 часов состоится очередное заседание Совета народных депутатов города Александрова. Повестка дня прилагается. Место проведения заседания Совета – г. Александров, ул. Свердлова д.2, кабинет главы города.

16.04.2014 Готовимся к празднованию Дня Победы

15 апреля в администрации города состоялось заседание оргкомитета по проведению празднования 69-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

16.04.2014 Мини-ярмарка вакансий

18 апреля 2014 г. с 9.00 до 12.00 в Центре занятости населения города Александрова по адресу: ул. 3-я Стрелецкая, 25 состоится мини-ярмарка вакансий с участием предприятия г. Киржач ООО "РУС-КЛИМАТ". Государственное учреждение «Центр занятости населения города Александрова»

16.04.2014 Занятость и безработица в Александровском районе в январе – марте 2014 года

ГКУ ВО« ЦЗН города Александрова» обслуживает население Алексан-дровского района с общей численностью 112456 человек. Численность населения в трудоспособном возрасте – 65328 человек. В течение января - марта 2014 года в ГКУ ВО «Центр занятости населения города Александрова» было оказано 914 государственных услуг. 

15.04.2014 Сообщите о «конвертных выплатах» заработной платы

В настоящее время легализация заработной платы и снижение уровня «теневой экономики» в г.Александрове является приоритетным направлением работы администрации . Положительные результаты проводимой работы должны привести к наполняемости бюджетов всех уровней и внебюджетных фондов.

14.04.2014 Всем, кто хочет найти работу!

В центре занятости населения города Александрова действует Административный регламент по предоставлению государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ. Общественные работы – это трудовая деятельность, имеющая социально – полезную направленность и организуемая государством в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

11.04.2014 Пожарная безопасность – касается всех и каждого

3 апреля 2014 г. и.о. главы города Александрова А.С. Якимочков подписал постановление № 171 «О проведении месячника пожарной безопасности, посвященного Дню пожарной охраны Российской Федерации». Месячник пожарной безопасности на территории Александрова проводится с 1 по 30 апреля, для его подготовки и проведения организована рабочая группа.  

10.04.2014 Прямая линия с Владимиром Путиным

17 апреля 2014 года в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

09.04.2014 Светлана Орлова подвела итоги встреч в Москве, имеющих важное значение для жителей региона

7 апреля Губернатор Светлана Орлова сообщила журналистам об итогах трёхдневной рабочей поездки в Москву, в ходе которой состоялось несколько встреч, имеющих важное значение для Владимирской области. Напомним, что в столице глава региона находилась со 2 по 4 апреля.

08.04.2014 Качественная работа газового оборудования – залог безопасности

Александровский филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» представляет полную информацию по заключению договора на техническое обслуживание газового оборудования и стоимости оплаты за его техническое обслуживание согласно утвержденному прейскуранту. 

07.04.2014 Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатуре члена избирательной комиссии муниципального образования город александров с правом решающего голосаИнформационное сообщение о приеме предложений по кандидатуре члена избирательной комиссии муниц

Руководствуясь статьей 20 Закона Владимирской области от 13.02.203 № 10-ОЗ «Избирательный кодекс Владимирской области», Совет народных депутатов города Александров объявляет прием предложений по кандидатуре для назначения члена избирательной комиссии муниципального образования город Александров с правом решающего голоса.

04.04.2014 Внеочередное заседание СНД
7 апреля 2014 г. в 14 часов по адресу: ул. Свердлова, д.2 состоится внеочередное заседание Совета народных депутатов города Александров третьего созыва.

03.04.2014 Обращайтесь в МФЦ

Уважаемые жители города Александрова! Согласно постановлению муниципального образования г. Александров от 18.03.2014 г. № 130 «Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна» в многофункциональном центре, расположенном на территории муниципального образования г. Александров», вы можете получить в МФЦ следующие муниципальные услуги...

03.04.2014 Готовимся к празднику Победы

Первый майский подарок фронтовикам: с 1 по 15 мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица (из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны) имеют право бесплатного проезда в городском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси). 

03.04.2014 ЦЗН: Руководителю предприятия

Утверждена форма предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов...

02.04.2014 На территории Владимирской области проводится операция «Ремень безопасности»

Проведенный анализ аварийности свидетельствует, что обстановка на автодорогах области остается крайне напряжённой. За 2 месяца текущего года уровень аварийности увеличился на 14,4% и составил 357 ДТП, в которых 60 человек погибли и 491 человек получил ранения различной степени тяжести. 

31.03.2014 На благоустройство кладбища

Совет народных депутатов рекомендовал исполняющему обязанности главы города Александрова Якимочкову А.С. предусмотреть в бюджете МО город Александров на 2014 год бюджетные ассигнования в сумме 200 тыс. рублей на проведение социально-значимых мероприятий (благоустройство территории старого кладбища ко Дню Победы). Источником покрытия расходов определен фонд добровольных пожертвований в бюджете города. 

31.03.2014 Алкоголь: общепит и розничная продажа

24 марта 2014 года, решением № 24 Совет народных депутатов города Александрова внёс изменения в решение от 10.06.2013 г. № 97 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в муниципальном образовании город Александров».

31.03.2014 Энциклопедия «Александров-2013»

Именно так можно назвать ежегодный итоговый документ – «Доклад об итогах социально-экономического развития муниципального образования город Александров», который размещен на нашем сайте в разделе «Экономика» подраздел «Итоги социально-экономического развития». Таблицы и диаграммы, представленные в докладе, помогают воспринять большой объем информации, интересной как для специалистов, так и для жителей города.

31.03.2014 Доклад об итогах социально-экономического развития муниципального образования город Александров за 2013 год
Скачать

26.03.2014 Консультация на предприятии АФ ООО «Кунцево-Электро»

Осенью прошлого года акционерное общество «Кунцево-Электро» начало освобождаться от своих непрофильных активов, и началась ликвидация филиала в Александрове, а с ней грядет и сокращение коллектива, состоящего из людей с ограниченными возможностями. 

25.03.2014 Уважаемые клиенты Службы занятости!

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 января 2013 г. № 10н утвержден перечень документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан.

Праздник работников культуры 25.03.2014 Праздник работников культуры

25 марта в Доме культуры «Юбилейный» было оживленно, радостно и слегка шумно. С 12 часов дня здесь проходили мастер-классы специалистов декоративно-прикладного искусства местных учреждений культуры, а в 13 часов работники культуры городов Александров, Карабаново, Струнино, поселка Балакирево, сельских поселений Александровского района собрались в зрительном зале, чтобы вместе отметить профессиональный праздник – День работника культуры. Поздравления юных представителей «культурной отрасли» - учащихся детских школ искусства – настроили присутствующих на еще более радостный лад.

Выборы главы города – 18 мая 25.03.2014 Выборы главы города – 18 мая

24 марта состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Александрова. В повестку дня был включен и актуальный вопрос «О назначении досрочных выборов Главы муниципального образования город Александров». Выборы главы назначены на 18 мая 2014 года. Подробная информация – здесь. Также на данном заседании путем тайного голосования был избран заместитель председателя СНД г. Александрова.

Уважаемые работники культуры! 25.03.2014 Уважаемые работники культуры!

Поздравляем вас с общим профессиональным праздником! Благодарим за огромный труд, направленный на сохранение и развитие великой русской, российской культуры, на ознакомление александровцев с культурной самобытностью стран СНГ и ближнего зарубежья.  


Новости 2551 - 2600 из 3050
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 | След. | Конец Все
Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная