На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
22.02.2023

Проверка исполнения требований трудового законодательства

Городской прокуратурой по обращению бывших работников ООО «Фабрика СпецКрой» проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности указанной организации.

Проверочными мероприятиями установлено, что при увольнении трех работников предприятия в июне 2022 года с последними не произведен окончательный расчет, каждому из работников не выплачено более 4 000 рублей.

В соответствии со ст.140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении исполнительного директора организации вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В целях взыскания невыплаченной суммы городским прокурором в интересах бывших работников поданы исковые заявления о взыскании задолженности по невыплаченной заработной плате, денежной компенсации за просрочку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда.

Помощник городского прокурора юрист 3 класса М.В.Ефимова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная