На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.01.2023

Проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих.

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По результатам проведенных проверок установлено, что вышеуказанные требования не соблюдались должностным лицом ОАО «Балакиревский механический завод» при трудоустройстве бывшего государственного служащего ОМВД России по Александровскому району.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в ОАО «БМЗ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, городским прокурором в отношении должностного лица ОАО «БМЗ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Старший помощник городского прокурора

младший советник юстиции Д.М. Марков


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная