На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.09.2022

Прокурорская проверка

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

По фактам выявленных нарушений городским прокурором в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Александровский городской суд направлены 5 исковых заявлений об обязании предоставить вышеуказанным гражданам жилое помещение по договору социального найма взамен непригодного для проживания, 4 из которых рассмотрены, удовлетворены, в законную силу не вступили.

01.06.2022 удовлетворен иск городского прокурора в интересах 2-х граждан, являющихся сособственниками квартиры в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу со сроком отселения до 01.05.2015, сроком сноса до 01.06.2015, к администрации Александровского района об обязании в порядке, предусмотренном ст. 32 ЖК РФ, принять меры по обеспечению жилищных прав граждан, решение вступило в законную силу 25.08.2022.

Помощник городского прокурора Е.М. Горшунова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная