На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.04.2022

АРИФМЕТИКА — ЦАРИЦА НАУК

Гаишники рано утром обратили внимание на «Мазду», которая передвигалась от обочины к обочине, стали преследовать. В поворот «Мазда» не вписалась и врезалась в дерево. С переднего пассажирского сиденья вышел человек и пытался побежать, но сильная степень опьянения не позволила ему этого сделать, упал.

На водительском месте никого не было, а на переднем пассажирском сиденье сидел очень пьяный человек, пытавшийся объяснить, что он проснулся от удара в дерево, а водитель — хозяин машины убежал. Хозяин машины, протрезвев, стал говорить, что из-за опьянения побоялся садиться за руль, а товарищ сказал, что знает как обмануть гаишников.

Полицейские с близкого расстояния видели, что вышел один пассажир, в машине был ещё только один пассажир Один плюс один — два. Второму «пассажиру» пришлось сознаться, что после аварии он, чтобы уйти от ответственности, пересел на пассажирское сиденье.

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в отношении нашего «пассажира» возбудили уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что за год до этого было подобное дорожно-транспортное происшествие: «Шкода» врезалась в «Жигули». В «Шкоде» водителя не было, был только пассажир. Поскольку ноль плюс один — один, виновник аварии тогда установлен не был. Теперь вспомнили, что «Шкода» принадлежала «пассажиру» «Мазды». Пришлось сознаться и в прошлогоднем преступлении.

Вот так «царица наук» помогла раскрыть сразу два преступления. Ему чуть за сорок, где-то есть одиннадцатилетняя дочь. Ранее он неоднократно «сидел», там и наслушался различных подлинных историй и баек о том, как уходить от «ментов». Однажды это ему помогло, но лишь отсрочить наказание. Видимо, на нарах не преподавали военную науку: даже высокоточный снаряд дважды в одну воронку не падает. Суд тоже применил арифметический принцип сложения наказаний. Сумма за два преступления составила девять месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением водительских прав на два с половиной года.

Помощник городского прокурора А. Шайкин


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная