На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
03.02.2022

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении троих мужчин, совершивших хищение 70 миллионов рублей

Александровским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении троих жителей г. Ярославль, совершивших хищение денежных средств предпринимателя на сумму более 70 миллионов рублей.

Установлено, что 6 августа 2020 года у предпринимателя из г. Ярославль возникла необходимость в перевозке принадлежащих ему денежных средств в размере более 70 миллионов рублей в г. Москву. Осуществлять перевозку он доверил водителю и управляющему своей фирмы. Поскольку водитель заранее знал о предстоящей перевозке крупной суммы, он спланировал совершить хищение денежных средств своего работодателя. Осуществляя свой замысел, мужчина привлек к совершению преступления своего знакомого, которому сообщил о том, что 06 августа 2020 года он на служебном автомобиле будет перевозить крупную сумму денежных средств, также сообщил что остановится на одной из автозаправочных станций в Александровском районе, где будет возможность похитить деньги из автомобиля.

Пособник в свою очередь привлек к совершению преступления ещё одного жителя г. Ярославль, которого посветил в преступный план. В обговоренное время в тот момент, когда автомобиль совершал заправку на автозаправочной станции, из него отлучились водитель и управляющий. В это время денежные средства в особо крупном размере были похищены исполнителями преступления.

В настоящий момент к уголовной ответственности привлечены организатор преступления и двое пособников. В отношении исполнителей уголовное дело выделено в отдельное производство, их местонахождение устанавливается.

С учетом наличия смягчающих обстоятельства, суд приговорил мужчин к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 4 лет до 4 лет 6 месяцев.

Заместитель городского прокурора младший советник юстиции В.В. Кузьмин 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная