На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
03.02.2022

Прокурорская проверка

Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением требований федерального законодательства при реализации на территории Александровского района национальных проектов.

Так, в ходе проверки было установлено, что 10.11.2020 года по результатам проведенного электронного аукциона МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Александровского района» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с ООО «Строй-сезон» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству нижней части парка культуры и отдыха имени 200-летия г. Александров. Сроком окончания работ определено 01.09.2021 года.

При этом темпы и характер работ, выполняемых подрядной организацией на объекте, указывали на возможность неисполнения контрактных обязательств в установленный срок.

20.08.2021 городской прокуратурой руководителю ООО «Строй-сезон» внесено предостережение о недопустимости нарушения закона, в связи с возможным неисполнением работ в срок до 01.09.2021 года. Аналогичным образом, ООО «Строй-сезон» предостерегался также и заказчиком работ – МКУ «УЖКХ».

03.09.2021 года в адрес ООО «Строй-сезон» в связи с неисполнением в срок контрактных обязательств городской прокуратурой внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства. Представление рассмотрено и удовлетворено.

Вместе с тем работы на объекте окончательно завершены подрядной организацией только 17.11.2021 года.

28.12.2021 года городской прокуратурой в отношении руководителя ООО «Строй-сезон» вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановление прокурора находится на рассмотрении.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная