На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Профориентационное занятие со школьниками.
16.10.2017

Профориентационное занятие со школьниками.

В соответствии с утвержденным календарем профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области» совместно с управлениями образования 11 октября 2017 года в МБОУ ООШ № 5 города Александрова для учащихся 7-х и 8-х классов в количестве 51 ученика, был проведен урок занятости «Моя будущая профессия». Это занятие состоялось в рамках «Недели промышленности». Урок проводили инспектора-психологи отдела профориентации и профессионального обучения центра занятости Анисимова Е.Е. и Синицына Ю.И.

Специалисты Центра занятости познакомили ребят с переченем приоритетных и перспективных профессий для профессионального обучения граждан Владимирской области в 2017 году. Также предоставили информацию по образовательным учреждениям, в том числе Владимирской области, в которых можно получить специальности сферы промышленности. Учащиеся прошли тестирование на определение типа профессии. Используемый материал: анкета «Ориентация», Дифференциально-диагностический опросник Климова. По результатам тестирования было выявлено, что наибольшее количество школьников относятся к типу профессий «Человек-Техника», «Человек-Природа», среднее количество к типу профессий «Человек-Человек» и «Человек-Художественный образ». Несколько человек из 7 класса склонны к типу профессий «Человек-Знаковая система», в восьмом классе ни одного ученика с данным типом профессии не выявлено.

Была проведена беседа с учащимися о выборе дальнейшего обучения, а так же каждому школьнику было выдана подробная интерпретация теста, список востребованных профессий в России, список ВУЗов, колледжей и техникумов ближайших городов, с целью ознакомления родителей с результатами проведенного занятия.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная