На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
День ППС 02.09.2017

День ППС

2 сентября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы органов внутренних дел Российской Федерации. Люди этой опасной профессии знают и чтят закон, рискуя собственной жизнью, днем и ночью оберегают покой мирных граждан, поддерживают порядок на улицах городов.

Дата выбрана не случайно, в этот день в 1923 году Центральным административным управлением Народного комиссариата внутренних дел опубликована «Инструкция постовому милиционеру». Данный документ содержал в себе подробное описание порядка постовой службы, обязанности и права ее работников. За прошедшее с того периода время патрульно-постовая служба проделала непростой путь, с каждым годом выходя на новый виток развития. Сегодня ППС - это хорошо организованное подразделение, укомплектованное профессионально подготовленными сотрудниками готовыми в любых условиях выполнять все поставленные задачи.

Ведь в деле охраны общественного порядка нет выходных и праздников. Ежедневно, в любую погоду, после инструктажа, детального разбора оперативной обстановки в районе и проверки оружия и спецсредств наряды патрульно-постовой службы выдвигаются на маршруты патрулирования.

Нередко сотрудники ППС бывают задействованы в серьезных операциях при задержании опасных преступников.

Еще будучи стажером, старший сержант полиции Дмитрий Гусишный принимал участие в такой операции. Но опасность не испугала, наоборот – показала важность и значимость выбранной профессии. В настоящее время Дмитрий – командир 2 отделения отдельной роты ППСп ОМВД по Александровскому району, несет службу уже пять лет. Сразу после армии в 2012 году твердо решил вступить в ряды стражей порядка и с первых дней показал себя исполнительным и инициативным сотрудником. Благодаря его бдительности и опыту удалось предотвратить немало преступлений и правонарушений. За время работы он неоднократно поощрялся руководством за образцовое и добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Патрульно-постовая служба требует от сотрудников определенных качеств - мужества, выдержки, высокой ответственности, боевой и физической подготовленности, способности быстро оценить обстановку и действовать в соответствии с законом.

Далеко не каждому под силу выдержать напряженный график работы, порой риск здоровьем и жизнью. Нелегко справляться с нагрузками без искренней любви к своему делу. Старший сержант полиции Гусишный целью своей работы считает обеспечение безопасности граждан, главными ориентирами для него являются долг, честь и достоинство.

Кроме того, у Дмитрия есть поддержка – любимая девушка Евгения, с которой они в ближайшее время планируют свадьбу. Евгения также сотрудник полиции, она, как никто другой, понимает особенности службы.

В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем сотрудникам ППС крепкого здоровья, мира, добра, высоких достижений в вашей нелегкой, но такой нужной работе!

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная