На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
14.06.2017

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Александровского района зарегистрирован рост дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Так за 5 месяцев 2017 года зарегистрировано 12 автопроисшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб и 12 получили травмы, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 9 ДТП, где 9 несовершеннолетних детей были травмированы. В июне текущего года уже произошло 3 ДТП, где трое несовершеннолетних пассажира транспортных средств получили травмы:

​ 2 июня около 2 часов ночи на 96 км 840 м автодороги М8 Холмогоры (старое направление) водитель автомашины Скания- Р440 с полуприцепом Нефаз-9509 при движении со стороны города Сергиев-Посада в сторону города Ярославля не выполнил требования уступить дорогу транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге со встречного направления в результате чего совершил столкновения с полуприцепом "Робусте" от автомашины Скания-R113, а так же произвел касательное столкновение автомашиной ВАЗ-111830. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель а/м ВАЗ и его два пассажира, один из которых несовершеннолетний мальчик 12 лет, находившийся в автомашине на заднем пассажирском сидении справа, пристегнутый ремнем безопасности;

​ 9 июня около 21 часа на 114 км 900 м автодороги Колокша - Кольчугино-Александров - Верхние Дворики, водитель автомашины Фольксваген Поло при совершение маневра поворота с обочины, не уступил дорогу автомашине Тойота Приус, двигавшейся в прямом направление, по главной дороге, не меняя полосу движения, в результате чего произошло столкновение данных транспортных средств. В результате ДТП пострадал водитель автомашины Фольксваген и несовершеннолетний пассажир автомашины Тойота - девочка, 7 лет, находившаяся в автомашине на заднем пассажирском сидении справа в детском удерживающем устройстве, пристегнутая ремнем безопасности;

​ 10 июня около 10 часов 00 минут на автодороге «Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики» 99км+400м водитель рейсового автобуса ПАЗ-32054-110-07 осуществлял движение со стороны города Александрова в сторону города Кольчугино. Выезжая с остановочной площадки, расположенной в деревни Елькино, не произвел перестроение на проезжую часть дороги, а продолжил движение по правой обочине, где произвел съезд в сточную яму, расположенную за обочиной справа по ходу движения автобуса, с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства в правый кювет. В результате ДТП 10 пассажиров автобуса получили травмы, один их них несовершеннолетний – девочка, 6 лет.

В связи с ростом детского дорожно – транспортного травматизма Госавтоинспекция района в период с 13 по 16 июня проводит Неделю детской дорожной безопасности. В рамках проведения профилактической операции, а так же с целью пропаганды использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 14 июня 2017 года в утренние часы, с 07.30 до 08.30, у дошкольных образовательных учреждениях №1, 16, 27 города Александрова инспекторами ГИБДД ОМВД России по Александровскому району будут проводится массовые проверки транспортных средств, по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водите​лям, что согласно п.п.22.9 «Перевозка детей до 12 - летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удержи​вающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем си​денье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств» Правил дорожного движения, за данное нарушение ПДД РФ предусмотрен ад​министративный штраф в размере 3000 рублей на водителя транспортного средства согласно ч. 3 ст. 12.23 «Нарушение Правил перевозки детей» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная