На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.01.2017

Контроль за безопасностью юных пассажиров!

С начала 2017 года на территории Александровского района зарегист­рировано 1 дорожно – транспортное происшествие с участием несовершен­нолетнего пассажира автомашины, в возрасте 17 лет:

15 января около 11часов 30 минут на автодороге Колокша – Кольчу­гино – Александров – Верхние Дворики на 78км+300м водитель автомашины ВАЗ-2114, мужчина 42 лет, осуществлял движение со стороны города Кольчугино в сторону города Александрова, не учел дорожные и метеорологиче­ские условия, особенности своего ТС, в результате чего произвел съезд в кю­вет с последующим опрокидыванием автомашины. В результате ДТП два пассажира получили травмы, один из которых 17 летний юноша, находившийся на заднем пассажирском сидении справа.

В связи с участившимися случаями травмирования детей, находившихся в салоне автомашины в качестве пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции Александровского района в очередной раз провели рейдовое мероприятии, которое проводилось в утренние часы 25 января в городе Александрове у школы №13 и дошкольных образовательных учреждений №15 и 16. Во время массовой проверки транспортных средств по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств инспектора ГИБДД напоминали водителям о правилах перевозки детей в салонах автомобилей, подчеркивая, что перевозить ребенка без детского удерживающего устройства крайне небезопасно.

За время проведения рейдового мероприятия, было выявлено 7 водителей – родителей, которые до сих пор пренебрегают правилами перевозки детей в салонах автомашин. Все водители транспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 «Нарушение Правил перевозки детей» КоАП РФ.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная