На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
«ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК»  прошагал по дошкольным образовательным  учреждениям Александровского района 13.12.2016

«ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК» прошагал по дошкольным образовательным учреждениям Александровского района

«Зеленый огонек» - под таким названием на территории Александровского района в те­чение двух месяцев проводился смотр конкурс на лучшую работу дошкольного образователь­ного учреждения по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и изуче­нию правил дорожного движения детьми, инициаторами которого выступила Госавтоинспек­ция Александровского района совместно с Управлением образования.

Дети, особенно младшего возраста, мало считаются с реальными опасностями на до­роге. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания ребенка с самого раннего возраста. И в этом сотрудникам ГИБДД на постоянной основе помогают педа­гоги детских дошкольных образовательных учреждений, которые и проводят профилактиче­ские мероприятия с детьми, обучая юное поколение Правилам дорожного движения. На таких утренниках дети читают стихи о Правилах дорожного движения, знакомятся с дорожными знаками, с правилами для пешеходов и пассажиров, учатся быть грамотными участниками до­рожного движения. Вот, например воспитанники младшей группы детского сада №6 города Александрова чтобы отправить письмо Деду Морозу с просьбой привести им в группу елочку добирались до почты на автобусе, который отправлялся с автобусной остановки. Выйдя из него, ребята шли пешком с соблюдением Правил дорожного движения, переходя дорогу только по «Зебре» и на зеленый сигнал пешеходного светофора. Дети, которым всего на всего от трех до четырех лет, справились с таким походом и прошли весь путь без нарушений.

В этом году ДОУ №14 села Андреевское, №26 и 27 города Александрова, №34 города Струнино проводили мероприятия вместе с родителями и детьми. Как было приятно видеть на многих мероприятиях родителей, кото­рые с удовольствием вместе со своими детьми принимали участие в таких утренниках. Родители еще раз вспоминали дорожную азбуку и помогли ребятам, справиться с заданиями, а в свою очередь лица девчонок и мальчишек, чьи мамы, или папы вместе с ними участвовали в конкурсах, светились от счастья.

Вся работа педагогических коллективов, принявших участие в смотре конкурсе, будет отмечена ценными подарками по правилам дорожного движения, которые будут вручены в январе - феврале месяце 2017 года на совещании заведующих ДОУ проводимым Управлением образования администрации Александровского района.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность педагогическим коллективам дошкольных образовательных учреждений, которые подготовили и провели замечательные утренники по Правилам дорожного движения, а особенную благодарность родителям, которые не пожалели своего времени и приняли участие в мероприятиях вместе с детьми. Надеемся что такие мероприятия не проходят зря и благодаря им, у нас на дорогах города появляются грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная