На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
03.11.2016

Итоги профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

В период с 24 по 30 октября 2016 года на территории Александровского района проводилась профилактическая операция «Внимание, дети!» перед началом осенних школьных каникул. В рамках этой недели особое внимание со стороны инспекторов ДПС ГИБДД уделялось несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Так за время проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено:

11 нарушений правил перевозки детей в автотранспорте, только за одно рейдовое мероприятие, проводимое инспекторами Госавтоинспекции 26 октября у дошкольных образовательных учреждений №15,16 и школы №13города Александрова к административной ответственности были привлечены 4 водителя транспортного средства, нарушивших правила перевозки детей;

28 нарушений Правил дорожного движения РФ водителями транспортных средств, за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Также было выявлено 24 нарушений Правил дорожного движения, допущенных несовершеннолетними пешеходами, основными нарушениями которых явились переход улицы вне установленном месте и на запрещающий сигнал пешеходного перехода.

За указанный период времени было зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка:

29 октября около 17 часов 15 минут на 98км+600м автодороги Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики водитель автомашины ВАЗ – 2115, молодой человек 22 лет, при движении со стороны города Кольчугино в сторону города Александрова, не учел дорожные и метеорологические условия и не справившись с управлением транспортного средства совершил съезд в левый кювет по ходу движения, с дальнейшим опрокидыванием автомашины. В результате ДТП пострадали двое пассажиров автомашины, один из которых несовершеннолетний, девушка 14 лет, находившаяся на заднем сидении справа.

В связи с чем, Госавтоинспекция обращает внимание всех родителей, учите детей быть грамотными пешеходами. При переходе проезжей части дороги соблюдайте Правила перехода, переходите дорогу в установленных для перехода местах, в темное время суток пользуйтесь светоотражающими элементами, не оставляйте вблизи проезжей части без присмотра маленьких детей. Соблюдайте правила перевозки детей на транспортных средствах, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная