На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.10.2016

Открытие акции «Неделя без турникетов»

17 октября 2016 года в рамках «недели промышленности» состоялось открытие профориентационной акции «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе. Это:

- экскурсии на предприятия промышленного производства Александровского района;

- встречи с представителями различных профессий, относящихся к сфере промышленности;

- мастер-классы.

Мероприятие проходило с участием представителей службы занятости города Александрова, администрации города и управления образования.

Основной целью акции является поднятие престижа инженерных и рабочих специальностей среди учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, ориентация на работу и профессиональный рост на предприятиях района и области.

В этот же день для учащихся школы № 31 пос. Арсаки была проведена экскурсия на предприятие ОАО «АНИИТТ «РЕКОРД». Руководитель завода Бакланов Сергей Александрович рассказал учащимся, как создается и тестируется продукция, познакомил их со специалистами разных отделов и показал их работу. Ребята смогли увидеть условия труда на производстве и «примерить» на себя специфику понравившихся профессий.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная