На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.10.2016

Аварийность с несовершеннолетними за 9 месяцев 2016 года

За 9 месяцев 2016 года на территории Александровского района зарегистрировано 16 дорожно – транспортных происшествий (аналогичный период прошлого года (АППГ) – 13 ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 16 несовершеннолетних (АППГ – 15) получили травмы. Из них:

5 ДТП - по вине водителя транспортного средства - наезд на несовершеннолетнего пешехода;

3 ДТП по вине несовершеннолетнего ребенка- переход проезжей части дороги вне установленном месте;

5 ДТП - когда несовершеннолетний ребенок находился в качестве пассажира на транспортном средстве;

3 ДТП – управление мототранспортом, велосипедом.

Случаи травмирования детей в салоне автомашины на территории района увеличились с 4 ДТП в прошлом году до 5 дорожно – транспортных происшествий в этом:

12 сентября 2016 года около 22 часов 20 минут на улице Терешковой у дома 5 города Александрова водитель автомашины ВАЗ-21214, мужчина 33 лет, находившийся за рулем с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказавшийся, осуществляя движение со стороны улицы Ческа-Липа в сторону улицы Кубасова не правильно выбрал дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства, в результате чего произвел столкновение с автомобилем «Опель Астра», под управлением мужчины 27 лет. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомашины Опель, мальчик 3 лет, получил телесные повреждения.

На территории района зарегистрировано 2 ДТП (АППГ – 5) с детьми в возрасте от 16 до 18 лет, где 2 подростка (АППГ – 5) получили травмы, несовершеннолетние так же находились в машине в качестве пассажиров:

30 июня 2016 года около 3 часов 30 минут на автодороге «Григорово - Лизуново – Перематкино» 0км+60м водитель автомашины «БМВ-525», мужчина 38 лет, не пристегнутый ремнем безопасности, осуществлял движение со стороны города Струнино в сторону деревни Лизуново, не справившись с управлением ТС совершил съезд в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель и трое пассажиров получили травмы, один из которых юноша 17 лет.

20 сентября около 22 часов 5 минут на 100 км+600м автодороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики водитель автомашины ВАЗ – 21054, молодой человек 18 лет, осуществляя движение со стороны города Кольчугино в сторону города Александрова не правильно выбрал скорость движения, не учтя дорожные и метеорологические условия, потерял контроль над транспортным средством, в результате чего совершил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием автомашины в левую обочину по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП водитель и его несовершеннолетний пассажир, молодой человек 16 лет, находившийся на переднем пассажирском сидении, пристегнутый ремнем безопасности получили травмы.

Автомобиль - комфортное средство передвижения, но в то же время и опасный вид транспорта. Поэтому водителю нужно гарантировать безопасность каждого своего пассажира, особенно детей. Будьте внимательны на дорогах, особенно когда в салоне автомашины находится несовершеннолетний ребенок и помните, что Правилами ПДД запрещено возить детей в возрасте до 12 лет без специальных на то приспособлений, а старше этого возраста быть пристегнутым ремнем безопасности.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная