На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
ИГРА – КОНКУРС «АЗБУКА ПЕШЕХОДА» 08.06.2016

ИГРА – КОНКУРС «АЗБУКА ПЕШЕХОДА»

7 июня, за окном шел дождик, а в дошкольном образовательном учреждении №46 города Александрова с утра ждали гостей – юных инспекторов движения (ИЮД) из школы №1 и инспектора ГИБДД.

Итак, все собрались. Ведущая мероприятия объявляет о начале игры под названием «АЗБУКА ПЕШЕХОДА». Представляют жюри, в которое вошли сотрудник Госавтоинспекции Надежда Сергеевна Гамова и заместитель директора по воспитательной работе школы №1 Ирина Николаевна Романова, а так же всех зрителей знакомят с командами участников соревнований – команда «Светофорик», воспитанники детского сада и их соперники, команда «Знатоков Правил дорожного движения», первоклашки из СОШ №1.

Ребятам предстояло сразиться и показать свои знания по Правилам дорожного движения. Игра состояла из пяти этапов, в которых принимали участие все участники команд, а их было по 7 человек: «Осторожно пешеход», «Остановка общественного транспорта», «Азбука пешеходов», «Пункт медицинской помощи», «Сказочная ситуация», а один конкурс был для капитанов и назывался «Дорожные знаки». Со всеми заданиями участники справились и получили поровну по 13 баллов каждая из команд.

Отдельное спасибо все зрители и гости мероприятия выразили группе поддержки, воспитанницам садика, которые в течение всей игры радовали всех своими зажигательными танцами, заполняя паузы между заданиями, а так же инспекторам ЮИД из школы №1, которые рассказали ребятам о том, что на дороге надо быть очень внимательными и что, соблюдая Правила дорожного движения с тобою не случится ни какая беда.

Педагогический коллектив ДОУ №46 поблагодарил участников мероприятия и выразил благодарность администрации МБОУ СОШ №1 за плодотворное сотрудничество в работе по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и изучению Правил дорожного движения среди детей.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная