На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
31.05.2016

Прокурорская проверка

Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В ходе проведенной городской прокуратурой проверки установлено, что в ООО «Трайтэк» в 2013 был принят на работу бывший государственный служащий. Вышеперечисленные обязанности, распространяющиеся на работодателя ООО «Трайтэк», соблюдены ими не были.

По результатам проверки городским прокурором в адрес ООО «Трайтэк» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, городским прокурором возбуждены производства об административных правонарушениях в отношении должностного лица ООО «Трайтэк» и в отношении юридического лица ООО «Трайтэк» по ст. 19.29 КоАП РФ.

Данные производства рассмотрены и удовлетворены, должностное лицо ООО «Трайтэк» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей, а юридическое лицо ООО «Трайтэк» к штрафу в размере 100 000 рублей.

Помощник городского прокурора юрист 3 класса Д.М. Марков


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная