На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
20.05.2016

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

За 4 месяца текущего года на территории области зарегистрировано 173 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 32 человека и 161, получили травмы. На территории Александровского района таких ДТП зарегистрировано 8, в которых 2 человека погибло и 6 ранено.

Показатель состояния автоаварий, совершенных по вине пешеходов составил 61 происшествие, число погибших в данных ДТП составило 14 участников дорожного движения и 47 были ранены, в Александровском районе таких ДТП зарегистрировано 3, где 1 пешеход погиб и 2 получили травмы.

В связи с чем, в период с 20 по 30 мая на территории Владимирской области проводится профилактическая операция «Пешеход». В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов и укрепления правопорядка на автодорогах области.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а вне населенных пунктах обязательно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная