На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
31.03.2016

Александровскими полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии краж из дачных домов

30 марта следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждены уголовные дела в отношении троих жителей Московской области в возрасте от 31 до 50 лет, подозреваемых в совершении одиннадцати имущественных преступлений.

Установлено, что трое безработных граждан в марте текущего года проникали в самые благоустроенные дачные дома, расположенные в садовых товариществах Александровского района, и похищали электроинструменты, бытовые приборы, видео- и аудиотехнику, оставленные владельцами без присмотра. Злоумышленники, как правило, проникали в дома путем взлома пластикового окна. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, в каждом случае варьировался от 20 000 до 60 000 рублей.

Работая на месте очередной кражи, эксперт-криминалист обнаружил улики, которые позволили определить круг лиц, возможно причастных к совершению указанных преступлений. К розыску злоумышленников полицейские привлекли кинолога со служебной собакой. Взяв след, четвероногая помощница прошла несколько километров и вывела полицейских к одному из населенных пунктов соседнего региона, граничащих с Александровским районом. Грамотно проведенные сотрудниками уголовного розыска оперативные мероприятия позволили установить причастность к совершению серии имущественных преступлений троих безработных жителей Московской области. Фигуранты, один из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, были задержаны. По месту жительства одного из задержанных сотрудники полиции обнаружили часть похищенного имущества. Подозреваемые дали признательные показания.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), продолжается. Двое фигурантов, 31- и 32-летние граждане, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении 50-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная