На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
28.03.2016

Информация о проведении «Круглого стола»

24 марта 2016 года в центре города Александрова проведен «Круглый стол» с работодателями. Целью мероприятия было решение задач в области содействия занятости инвалидов города и района в рамках реализации Закона Владимирской области от 09.09.2013г. № 102-ОЗ «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов» и постановления администрации Владимирской области от 14.10.2015 № 1020 «Об утверждения Порядка проведения специальных мероприятий по резервированию рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов».

На круглый стол были приглашены работодатели, которые в силу различных причин не выполняют квоту для приема на работу инвалидов. В своем выступлении директор центра занятости Ануфриева И.В. передала всю значимость совместной работы ЦЗН и работодателей, заострила внимание на необходимость использования всех возможностей для включения граждан с ограниченными возможностями в трудовую деятельность, в активную жизнь и предложила заключить с центром занятости населения договоры о совместной деятельности по трудоустройству инвалидов на зарезервированные рабочие места.

Начальник отдела трудоустройства и специальных программ Клочкова А.В. напомнила работодателям о своевременности предоставления в центр занятости населения ежемесячной информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

Обмен мнениями, состоявшийся в ходе обсуждения вопросов круглого стола, свидетельствовал о важности и необходимости проведения подобных мероприятий.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная