На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.03.2016

Александровская городская прокуратура помогла работникам местной организации получить задержанную заработную плату

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Александровская швейная фабрика», в результате которой установлены факты невыплаты заработной платы перед 55 работниками на общую сумму не менее 949 тысяч рублей.

В силу ст. 21 Трудового кодекса РФ работник, в том числе имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

По результатам проведенной проверки городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в отношении генерального директора ООО «Александровская швейная фабрика», а также внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и не допущении их в дальнейшем, которые находятся на рассмотрении.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по оплате труда перед работниками ООО «Александровская швейная фабрика» погашена в полном объеме.

Помощник городского прокурора юрист 3 класса Р.И. Сурков


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная