На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
29.01.2016

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в нанесении ножевого ранения своему брату

26 января следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему младшему брату.

Двумя днями ранее, вечером 24 января, в дежурную часть полиции поступила информация от фельдшера скорой медицинской помощи о ножевом ранении в одной из квартир дома в деревне Лисавы Александровского района. Сотрудниками полиции, оперативно прибывшими по указанному адресу, было установлено, что ножевое ранение 23-летнему молодому человеку нанес его старший брат.

Выяснилось, что в этот день потерпевший праздновал свой день рождения. Во время распития алкогольных напитков между братьями произошла ссора, в результате которой 28-летний мужчина схватил со стола кухонный нож, которым нанес младшему брату ранение в грудь, после чего ушел в другую комнату спать. Вызвать медицинских работников молодому человеку помог отец, находящийся в этот момент дома.

Пострадавший с проникающим ранением в область грудной клетки был госпитализирован в лечебное учреждение. Подозреваемый в совершении преступления, 28-летний местный житель, был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится предварительное расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Штаб ОМВД России по Александровскому району

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная